09 марта 2014, 11:46

Участники Паралимпиады в Сочи сегодня борются за пять комплектов медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 9 марта, на зимних Паралимпийских играх в Сочи разыгрывается в общей сложности пять комплектов наград. Спортсмены состязаются за награды в горных лыжах и лыжных гонках. Уже состоялись соревнования среди лыжников в гонке на 15 километров сидя, где все три медали завоевали российские спортсмены.

Зимние Паралимпийские игры были открыты в Сочи 7 марта. 8 марта было разыграно 12 комплектов медалей. По итогам первого соревновательного дня паралимпийская сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете по числу медалей, имея четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали. 

Сегодня первый комплект наград был разыгран на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". Россияне Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович завоевали "золото", "серебро" и "бронзу", став лидерами в лыжной гонке на 15 километров в категории «сидя».

После мужчин на лыжную трассу в 12:30 выйдут женщины, которые будут соревноваться на дистанции 12 километров. Российская сборная будет представлена здесь Акжаной Абдикаримовой, Натальей Кочаровой, Надеждой Андреевой и Светланой Коноваловой, сообщается на сайте «Сочи-2014».

В горных лыжах на трассе центра "Роза Хутор" за первенство сегодня борются спортсмены в трех категориях — с нарушением зрения, «стоя» и «сидя». Россию представляют Иван Францев, Валерий Редкозубов, Александр Алябьев, Александр Ветров и Алексей Бугаев, сообщает «Спорт-Экспресс».

Также сегодня продолжатся соревнования по кёрлингу на колясках, Россия сыграет против  Финляндии. На арене "Шайба" продолжатся матчи группового турнира по следж-хоккею. Во втором матче россияне встретятся с командой Италии, передает «Советский спорт».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей