21 февраля 2014, 22:46

Виктор Ан принес России золотую медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров

Виктор Ан, выступающий за сборную России по шорт-треку, завоевал золотую медаль зимней Олимпиады в Сочи в забеге на 500 м.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на Олимпиаде в Сочи разыгрывается семь комплектов наград. Ранее российские биатлонистки заняли второе место в женской эстафете 4х6 км.

Победивший в забеге на 500 метров Виктор Ан показал результат 41,312 секунды. Вторым стал китайский конькобежец Дацзин У (41,516), третьим - канадский спортсмен Чарли Корнайер (41,617), сообщает официальный сайт Игр-2014.

Напомним, Виктор Ан на Играх в Сочи ранее выиграл золотую медаль на дистанции 1000 м и бронзовую на дистанции 1500 м.

В личном зачете 28-летнего спортсмена это уже пятое олимпийское "золото". Ранее три золотые медали он выиграл в составе сборной Южной Кореи в 2006 году, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу неофициального медального зачета Игр с учетом выступлений представителей регионов юга России и Южного Кавказа. В настоящий момент Россия идет на четвертом месте, имея в активе восемь золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

Полное расписание всех соревнований Олимпиады можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Олимпиаде.

29 апреля 2024, 13:59