Пробки на дорогах Ставропольского края. Фото: Эдуард Корниенко, http://www.stapravda.ru/

11 января 2014, 21:03

Режим КТО в Ставропольском крае вызвал крупные пробки на подъезде к Минводам, заявляют водители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действие режима контртеррористической операции (КТО) в Ставропольском крае спровоцировало многокилометровые пробки на подъезде к Минеральным Водам, рассказали водители. После отмены режима КТО движение восстановилось.

Режим КТО на территории края действовал с 8 по 11 января после обнаружения автомобилей с шестью убитыми мужчинами. Несмотря на то, что сегодня режим КТО был снят, полиция продолжает розыск подозреваемых в причастности к убийствам.

В зону КТО попал практически весь охраняемый эколого-курортный район "Кавказские Минеральные воды". Водители, ехавшие по федеральной трассе "Кавказ", сталкивались с огромными пробками в течение трёх дней. На стационарных постах ДПС и на мобильных полицейских блок-постах проводился досмотр абсолютно всех транспортных средств, а также личный досмотр водителей и пассажиров.

Таксист из Ставрополя Эдуард Манукян, везший 10 января пассажиров на отдых в Кисловодск, отстоял в пробке четыре часа.

"Нам, местным с номерами 26-го региона, проще – осматривают и отпускают, –  рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Манукян. – Моего знакомого дальнобойщика из Адыгеи продержали больше суток".

На контрольно-пропускном пункте на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии в Тамбукане было немного автомобилей, передает корреспондент "Кавказского узла". КПП со времен военных действий в Чечне оборудован как стационарная огневая точка. Силовики досматривали все вплоть до личных вещей пассажиров.

Местные жители говорят, что уже привыкли к активным действиям силовиков, рассказал участвовавший в патрулировании территории в составе казачьего разъезда житель станицы Зольская Дмитрий Чугуев.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", на данный момент автомобильных пробок в регионе не наблюдается.

Автор: Сергей Бондарев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей