В Кабардино-Балкарии совершена попытка подрыва полицейской автомашины
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Под автомобилем сотрудника полиции в Нальчике обнаружена бомба. Взрывное устройство уничтожено, пострадавших нет, сообщил представитель следственных органов.
Об инциденте в 19.36 сообщил комментатор новостей "Кавказского узла" с ником Faraon 07, проинформировав, что в Нальчике уничтожено самодельное взрывное устройство на стоянке рядом с одним из райотделов полиции.
Представитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" эту информацию.
По данным сотрудника следственных органов, сегодня около 20.00 сотрудник ОВД-2 Нальчика перед тем как выехать с работы, стал осматривать свой автомобиль и обнаружил прикрепленное к днищу взрывное устройство. К месту происшествия были вызваны саперы.
Прибывшие на место взрывотехники обезвредили самодельную бомбу, заложенную под автомобилем начальника отдела общественной безопасности. Никто не пострадал, в 20.15 мск сообщило со ссылкой на данные следствия РИА "Новости".
Мощность взрывного устройства устанавливается, сообщил представитель СКР по республике.
"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике взрывов, спецопераций и других вооруженных инцидентов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




