10 ноября 2013, 06:46

В Северной Осетии задержан подозреваемый в ложном сообщении о террористах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Кизляр Моздокского района Северной Осетии задержан за ложное сообщение о том, что около районной больницы находятся террористы, сообщает пресс-служба МВД.

По данным полиции поздно вечером 7 ноября неизвестный позвонил в «скорую помощь» и сообщил, что возле Моздокской районной больницы находятся террористы. О происшествии в дежурную часть МВД сообщил диспетчер «скорой помощи».

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники спецподразделений отдела полиции. Сообщение оказалось ложным», - отметили 8 ноября в МВД республики.

По данным ведомства, сотрудники полиции по аудиозаписи разговора установили личность звонившего и в течение 15 минут задержали 33-летнего жителя села Кизляр, сказано на официальном сайте МВД республики.

Как пояснили в полиции, подозреваемый звонил в «скорую помощь» дважды, во второй раз чтобы извиниться. «Он принес извинения за ложный звонок и сказал, что просто пошутил, потому что был пьян», - цитирует источник «Интерфакс».

Мужчина подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Это не первое подобное происшествие. Так, несовершеннолетний житель Ставропольского края 15 октября был задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении о теракте в столице Северной Осетии.

По данным МВД края, 14-летний житель Минераловодского района позвонил случайно выбранной жительнице Владикавказа и заявил, что один из многоквартирных домов в городе - заминирован. Взрывное устройство найдено не было. Подросток был задержан, против него также было возбуждено уголовное дело, передает «Федпресс».

Комментарии подозреваемых, их родственников или адвокатов пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей