Али Тазиев. Фото: Информационное агентство "ФедералПресс" http://fedpress.ru/

15 октября 2013, 22:00

Суд вынес Тазиеву слишком суровый приговор, заявил его адвокат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита Али Тазиева, известного также как "Магас", приговоренного сегодня судом к пожизненному лишению свободы, считает приговор слишком суровым и заявляет о намерении его обжаловать.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня решением Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону Али Тазиев приговорен к пожизненному заключению. Суд признал его виновным в организации теракта в Невинномысске 9 декабря 2007 годаподрыва бомбы у здания отдела полиции в Ингушетии 17 августа 2009 года, а также в покушении на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова 22 июня 2009 года.

"Защита приговором недовольна и будет его обжаловать", - сказал после окончания суда адвокат Тазиева Сергей Логинов, добавив, что в основу приговора положены показания Тазиева, которые он дал в ходе предварительного следствия, и от которых в ходе судебного заседания отказался.

"Прямых доказательств живых людей и свидетелей, которые бы пояснили о причастности Тазиева к инкриминируемым ему деяниям, стороной обвинения представлено не было. По указанным основаниям, а также после ознакомления с протоколом заседания и текстом приговора, он (приговор) будет обжалован, по согласованию с нашим подзащитным, который также с приговором не согласен", - цитирует адвоката РАПСИ.

Защитник добавил, что пока не знает, на что будет опираться при обжаловании, уточнив, что на этот вопрос сможет ответить только после ознакомления с текстом приговора, информирует РИА "Новости".

Комментариев прокуратуры в связи с вынесенным приговором пока не поступало.

Напомним, Али Тазиев был обвинен в создании и руководстве вооруженных группировок, причастных к ряду особо тяжких преступлений. Подсудимый признал свою вину частично. Процесс над Тазиевым проходил с мая 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей