16:56, 8 сентября 2013

В Северной Осетии задержаны участники драки на избирательном участке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ирафском районе Северной Осетии, где сегодня проходит голосование на досрочных выборах районного собрания представителей, зафиксированы нарушения избирательного процесса, в том числе массовая драка, ее участники задержаны, сообщили в ЦИК республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ирафском районе на основании сегодняшнего голосования будет сформировано собрание представителей из 25 депутатов. За мандаты вступили в борьбу представители шести региональных отделений партий "Единая Россия", ЛДПР, "Коммунисты России", КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия".

Сторонники "Единой России" и "Патриотов России", по данным ЦИК, подрались на одном из избирательных участков "в связи с попыткой закинуть в избирательную урну пачку бюллетеней", чему помешал находившийся рядом полицейский.

Несколько участников драки задержаны и доставлены в местное отделение полиции, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел около 11.00 мск на избирательном участке №67, расположенном в здании 1-й чиколинской школы. По словам очевидцев, несколько человек во время драки выломали двери участка, досталось и полицейским, пытавшимся разнять дерущихся.

Обстановка успокоилась после того, как на участок приехал лидер регионального отделения "Патриотов России" Арсен Фадзаев, передает "15-й регион". Агентство приводит слова другого представителя этой партии, депутата североосетинского парламента Юрия Фидарова, по информации которого, в Чиколе была попытка взброса ста бюллетеней за "единороссов".

Комментариями представителей "Единой России", а также правоохранительных органов относительно инцидента "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
"банкротство граждан"
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
22:20, 1 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
начало Рамадана в Осетии
Все блоги
Блогеры
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
"банкротство граждан"
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
22:20, 1 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
начало Рамадана в Осетии
15:58, 28 февраля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
10
Бывший беглый мэр написал книгу о философии жизни
13:01, 27 февраля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
Мэра оштрафовали за непристёгнутый ремень безопасности