18 августа 2013, 21:07

Двое пострадавших в Элисте активистов "Справедливой России" госпитализированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После нападения неизвестных на активистов "Справедливой России" в Элисте двое из активистов госпитализированы с ножевыми ранениями, одному из них сделана операция. Еще один проходит лечение дома, сообщил кандидат от партии в парламент республики Санал Лиджаев.

Напомним, сегодня ночью трое активистов "Справедливой России", охранявших партийные баннеры от вандалов, получили ножевые ранения в ходе нападения неизвестных.

По информации председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" Валерия Боваева, в нападении на активистов участвовали 6-7 человек.

Незнакомцы напали на Бадму Боваева, сына председателя совета регионального отделения партии, Санала Абшульдинова и Анатолия Сангинова. Все трое получили ножевые ранения различной степени тяжести. Анатолий Сангинов попал в реанимационное отделение республиканской больницы города Элисты в критическом состоянии. Санал Абшульдинов госпитализирован. Боваеву врачи позволили лечиться амбулаторно, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Санал Лиджаев, кандидат в депутаты Народного хурала (парламента) Республики Калмыкия.

Родственник Сангинова, попросивший не называть его имени, сообщил, что состояние Анатолия стабилизировалось, врачи оценивают его как состояние средней тяжести. Анатолий Сангинов перенес полостную операцию, которая длилась около двух часов, врачи перевели его из реанимации в хирургию.

"Анатолий попал в больницу в критическом состоянии, настолько критическом, что врачи вынуждены были прибегнуть к искусственной вентиляции легких. После проведенной полостной операции, врачи оценивают его состояние как состояние средней тяжести", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" родственник Сангинова.

Санал Лиджаев рассказал об обстоятельствах произошедшего. 

"Баннеры кандидатов от регионального отделения партии "Справедливая Россия" три раза подвергались атакам. Наученные горьким опытом, наши активисты стали их охранять по ночам", - рассказал он.

"В Элисте установлены баннеры кандидатов от 23 политических партий, но срывают только баннеры кандидатов от "Справедливо России". Первый раз восемь из 13 баннеров кандидатов от нашей партии были сорваны в ночь с 6 на 7 августа", - рассказал Санал Лиджаев.

Вчера (17 августа) вечером к одному из баннеров, расположенному по улице Буденного, напротив станции переливания крови подъехала машина, продолжает Лиджаев. "Из нее вышел молодой человек и выплеснул на баннер ведро зеленки. Наши ребята выскочили и попытались задержать его, но он сел в свою машину и уехал. А через полчаса, примерно в половине двенадцатого ночи, к этому месту подъехали несколько человек с битами и ножами", - рассказал собеседник.

По факту нападения на трех активистов "Справедливой России" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) УК РФ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" референт группы общественных информационных связей МВД по Республике Калмыкия Андрей Басхаев.

Напомним, 7 июня Народный хурал Калмыкии назначил выборы депутатов в высший законодательный орган республики пятого созыва на 8 сентября, в единый день голосования. От партии "Справедливая Россия" в выборах примут участие 20 кандидатов.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей