14 августа 2013, 23:52

В Сочи суд над секретарем реготделения "Коммунистов России" перенесен из-за его госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенное на 14 августа в Сочи заседание по уголовному делу секретаря краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна перенесено на неопределенный срок из-за его госпитализации, сообщила адвокат Михаила Абрамяна Людмила Александрова.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая суд признал Михаила Абрамяна виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений атаману Лазаревского хуторского казачьего общества Владимиру Демьяненко и приговорил его к году колонии-поселения. Защита обжаловала приговор. Рассмотрение апелляции началось 5 августа в Лазаревском районном суде. На заседании суда 12 августа должны были состояться прения сторон, однако заседание было перенесено на 14 августа из-за занятости судьи. 

Михаил Абрамян госпитализирован с гипертоническим кризом больницу №2 города Краснодара, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Людмила Александрова, добавив, что связывает госпитализацию с его "уголовным преследованием за преступление, которого он не совершал".

"Данное уголовное преследование отразилось на моем здоровье. Мне всего 28 лет, и быть госпитализированным в больницу по факту гипертонического криза -  аномально. Любой, даже молодой человек не в состоянии выдержать моральных издевательств и незаконного уголовного преследования", - сказал Михаил Абрамян корреспонденту "Кавказского узла".

В Лазаревском районном суде корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что по факсу получили справку о том, что Михаил Абрамян госпитализирован, поэтому судебное заседание отложено на неустановленный срок.

Напомним, инцидент, в результате которого Михаил Абрамян стал фигурантом уголовного дела, произошел 12 января на санкционированном митинге в сочинском поселке Лоо.

На акции журналисты попытались задать вопросы человеку в казачьей форме. В ответ мужчина нанес удар по фотоаппарату и видеокамере представителей СМИ. В конфликт вмешался находящийся в тот момент вместе с ними и ответственный за порядок в ходе акции Михаил Абрамян.

Сам Абрамян объяснил свои действия тем, что пытался защитить аппаратуру. Он настаивал на задержании казака. Однако в полиции казак, оказавшийся атаманом Владимиром Демьяненко, написал заявление о нанесении ему побоев.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей