05 августа 2013, 20:00

В Сочи суд начал рассматривать жалобу на приговор секретарю реготделения "Коммунистов России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор секретарю краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России" Михаилу Абрамяну, который был приговорен к году колонии-поселения за нанесение побоев, началось сегодня в суде Лазаревского района Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая суд признал Михаила Абрамяна виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений атаману Лазаревского хуторского казачьего общества Владимиру Демьяненко и приговорил его к году колонии-поселения. Защита обжаловала приговор.

В рамках сегодняшнего судебного заседания были заслушаны свидетели как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

Стороной защиты были заявлены ходатайства о вызове в суд экспертов — нарколога и травматолога, проводивших освидетельствование Демьяненко после конфликта, а также о приобщении к материалам дела видеозаписи произошедшего 12 января, сделанной главным редактором телепрограммы "Советская Кубань" Вячеславом Потаповым непосредственно на месте событий.

Ходатайства были судом удовлетворены, хотя ранее суд первой инстанции отказал защите в приобщении видеозаписи, сославшись на то, что в материалах дела уже есть видеозапись конфликта, сделанная из окна администрации сочинского поселка Лоо.

По ходатайству адвоката Михаила Абрамяна Людмилы Александровой продолжение судебного заседания в апелляционной инстанции было перенесено на 7 августа.

Инцидент, после которого Михаил Абрамян стал фигурантом уголовного дела, произошел 12 января на санкционированном митинге в сочинском поселке Лоо.

На акции журналисты Вячеслав Потапов и Андрей Кошик, по их словам, попытались задать человеку в казачьей форме несколько вопросов, однако мужчина нанес удар по фотоаппарату и видеокамере представителей СМИ. В конфликт вмешался находящийся в тот момент вместе с ними и ответственный за порядок в ходе акции Михаил Абрамян.

По словам самого Абрамяна, он пытался защитить аппаратуру и настоял на задержании казака. Однако в полиции казак, оказавшийся атаманом Владимиром Демьяненко, написал заявление о нанесении ему побоев.

Автор: Никита Серебрянников, Наталья Дорохина источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей