13 августа 2013, 20:08

Следствие не усматривает связи между убийствами сотрудника СИЗО и экс-работника УФСИН в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи не связывают убийства в Дагестане начальника отдела режима СИЗО-1 Махачкалы Ревшана Лукманова и экс-сотрудника ГУФСИН Эльдара Магарамова, сообщил представитель следственного управления СКР по республике.

Напомним, 11 августа в собственном доме в Махачкале неизвестными был расстрелян сотрудник УФСИН - майор Ревшан Лукманов. Убитый являлся начальником отдела режима СИЗО-1 города Махачкалы.

12 августа на 17-м километре автодороги Хасавюрт – Бабаюрт был обстрелян автомобиль "Лада Приора" и убит пенсионер, бывший сотрудник УФСИН Эльдар Магарамов. Кроме Эльдара Магарамова, погибли еще два человека, в том числе четырехлетний ребенок.

Следствие не связывает эти два преступления между собой, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы следственного управления СКР по Дагестану.

"Скорее всего, что это просто совпадение. В расследовании убийства офицера УФСИН Ревшана Лукманова, который являлся начальником отдела режима СИЗО-1 Махачкалы, следствие главной версией выдвигает его служебную деятельность. В СИЗО-1, где работал Лукманов, содержатся, в том числе и боевики", - отметил сотрудник СУ СКР по Дагестану.

По делу же об убийстве Магарамова следствие отрабатывает и другие версии.

"Что касается Эльдара Магарамова, то тут основной сейчас рассматривается бытовая версия. Магарамов был на пенсии. Однако следственные органы будут отрабатывать и версию, связанную с бывшим местом работы Магарамова. Он до 2011 года работал в должности старшего оперуполномоченного ОГ СИЗО №3 УФСИН России по Республике Дагестан", - сообщил сотрудник СУ СКР по Дагестану.

Представитель пресс-службы УФСИН РФ по Дагестану предпочел не комментировать версии о мотивах убийств Ревшана Лукманова и Эльдара Магарамова. "Расследованием занимаются следственные органы", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

Семьям убитых будет оказана материальная помощь, положенная по федеральному и внутреннему законодательству, отметил Амирхан Гасанов.

Версии произошедшего не стал комментировать и председатель Общественной наблюдательной комиссии по Дагестану Гасан Айгунов. "Расследованием занимается следствие", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей