Ростов-на-Дону, детская поликлиника. Фото: http://www.gosuslugi-rostov.ru

01 июля 2013, 00:52

За сутки из больниц в Ростове выписано четыре ребенка, перенесших энтеровирусную инфекцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из детского инфекционного отделения больницы №1 Ростова-на-Дону за 30 июня сутки выписано четверо детей после перенесенной ими энтеровирусной инфекции. В больницах на 30 июня оставались 46 детей, на амбулаторном лечении и наблюдении находится 24 ребенка, сообщает минздрав области.

Как сообщал "Кавказский узел"вспышка менингита в Ростове-на-Дону началась 2 июня, когда в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, посещавший детский сад №83 "Теремок". Через два дня ребенок умер. В больницу поступали и другие дети из этого детсада, затем обходы медиков выявили заболевших контактных детей

Всего за период с 3 июня во вспышку энтеровирусной инфекции, по официальным данным, было вовлечено 189 детей.

В детском инфекционном отделении больницы №1 находится на лечении 31 ребенок с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции, в том числе 17 детей из очага заболевания и 14 детей, проживающих в других районах города. Продолжают стационарное лечение 15 детей с установленным диагнозом "серозный менингит".

В провизорном отделении детской городской больницы №2 Ростова-на-Дону на наблюдении и лечении остаются 15 детей из разных районов города с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции в легкой форме.

На амбулаторном лечении и наблюдении находится 24 ребенка, в том числе семь детей из детского сада №83 и трое контактных, а также 14 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник".

Кроме того, в реанимационном отделении больницы №1 остается одна взрослая пациентка, сообщает официальный сайт министерства здравоохранения Ростовской области.

Напомним, вспышка инфекции также зарегистрирована в Таганроге. К 28 июня в городе были зарегистрированы 25 случаев заболевания детей. Случаи заболевания детей менингитом были также зафиксированы в АдыгееАстраханиВолгоградеАдлере, а позднее в Москве, Нижнем Новгороде и Липецкой области.

Медики не исключают, что вторая вспышка энтеровирусной инфекции в Ростове-на-Дону может быть отмечена в начале учебного года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей