×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 28 июня 2013

Минздрав: в Таганроге 25 детей заболели энтеровирусной инфекцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки в Таганроге Ростовской области энтеровирусная инфекция диагностирована еще у четверых детей. Всего зарегистрированы 25 случаев заболевания у детей в Таганроге, проинформировали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Кавказский узел" сообщал, что по состоянию на утро 26 июня в Таганроге были зарегистрированы шесть случаев энтеровирусной инфекции у детей. По данным на 27 июня число зараженных энтеровирусной инфекцией детей выросло до 21.

"Девять детей находятся в стационаре в Таганроге"

"В связи с сезонным подъемом энтеровирусной инфекции в Таганроге зарегистрированы 25 случаев энтеровирусной инфекции у детей, проживающих в разных микрорайонах города", - говорится в сообщении на сайте министерства здравоохранения Ростовской области.

По данным ведомства, девять детей находятся на стационарном лечении в детском инфекционном отделении городской больницы №1.

Заболевание у всех протекает в легкой форме, отметили в пресс-службе минздрава.

Быковская: выполнение рекомендаций гарантирует раннее выявление энтеровирусной инфекции

Только легкие формы заболевания энтеровирусной инфекцией зарегистрированы в Ростове за последнюю неделю, сообщает минздрав Ростовской области.

Вспышка менингита в Ростове-на-Дону началась 2 июня, когда в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, посещавший детский сад №83 "Теремок". Через два дня он умер. В больницу поступали и другие дети из этого детсада, затем обходы медиков выявили заболевших контактных детей. По данным минздрава на 24 июня, у 55 детей установлен диагноз "серозный менингит".

"В самом начале вспышки были подготовлены нормативные документы, выполнение которых гарантирует раннее выявление энтеровирусной инфекции и правильное своевременное лечение как заболевших, так и контактных по всей области", - цитирует министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую РИА "Новости".

По данным минздрава Ростовской области на 28 июня, в провизорном отделении детской городской больницы №2 Ростова-на-Дону находятся на наблюдении и лечении 42 ребенка из разных районов города. У 17 детей, не связанных с очагом эпидемически, установлен диагноз "энтеровирусной инфекции в легкой форме". На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 24 ребенка, в том числе: семь детей из детского садика №83 и трое контактных, а также 14 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник".

"В Азове у шестерых детей подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция"

По информации минздрава, сегодня в инфекционном отделении центральной районной больницы Азовского района Ростовской области находятся восемь детей: у шестерых подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция". Ее штамм отличается от того, которым больны дети в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении пресс-службы минздрава.

Ранее в городе Азов Ростовской области был госпитализирован с энтеровирусной инфекцией пятилетний ребенок. По данным СКР, заражение произошло после общения с воспитанниками детсада "Теремок".

Отметим, что в Ростовской области лабораторно подтверждена циркуляция энтеровируса 71-го сероварианта, который ранее не определялся ни у больных, ни в пробах внешней среды. По этой причине у населения нет иммунитета к данному виду возбудителя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Персоналии