05 июня 2013, 15:37

В Армении суд по делу о драке в ресторане "Арснакар" перенесен из-за отсутствия свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее заседание суда по делу об избиении пяти военных врачей в ресторане "Арснакар" в Ереване продлилось 15 минут и было перенесено на 11 июня ввиду отсутствия приглашенных на заседание дополнительных свидетелей.

Потерпевшими по делу о драке у "Арснакара" 17 июня 2012 года проходят группа военных врачей и правопреемник их коллеги, скончавшегося в госпитале от полученных ранений Ваге Аветяна. Обвиняемыми являются один из официантов ресторана и пять сотрудников службы безопасности. Подсудимые своей вины не признают.

"Кавказский узел" сообщал о том, что на предыдущих заседаниях по делу были допрошены три дополнительных свидетеля: менеджер ресторанаодин из официантов и подруга скончавшегося после драки военного врача Ваге Аветяна. 31 мая ходатайства о необходимости приглашения в суд для дачи показаний новой группы дополнительных свидетелей суду представили обе стороны процесса.

Председательствующий на процессе судья Давид Арутюнян сообщил сегодня присутствующим, что согласно принятому на предыдущем заседании решению были разосланы повестки с требованием явиться в суд нескольким дополнительным свидетелям, в том числе трем сотрудникам Национальной федерации футбола и нескольким официантам ресторана.

Арутюнян сообщил, что суд надлежащим образом известил свидетелей о месте и времени проведения судебного заседания, однако не располагает доказательствами относительно того, получили ли свидетели повестки явиться в суд или нет.

Председательствующий пообещал, что суд примет все необходимые меры для того, чтобы обеспечить явку свидетелей на следующее заседание суда, которое состоится 11 июня.

Судья обнародовал заявление корреспондента армянской службы "Радио Свобода" Ануш Мартиросян о том, что мать одного из подсудимых Гарика Маргаряна препятствует ее работе. Журналистка в своем заявлении сообщила, что при входе в зал заседаний мать Маргаряна нанесла ей оскорбления в присутствии судебных приставов. В своем заявлении Мартиросян обратилась к суду с просьбой обеспечить нормальные условия работы для освещения заседаний.

"Суд не обладает полномочием предпринимать какие-либо меры в связи с инцидентом, который произошел вне зала заседаний. Однако суд выражает готовность переадресовать заявление территориальному отделу полиции, если журналистка выразит подобное желание", - заявил после прочтения жалобы корреспондента судья Давид Арутюнян.

Ануш Мартиросян ответила, что в случае повторения подобного инцидента она обязательно обратится в правоохранительные органы.

Также сегодня суд принял решение удалить из зала подсудимого Гарика Маргаряна, который выкрикнул в адрес одного из журналистов, производящих съемку: "Хватит нацеливать на нас камеры, выпили вы нашу кровь".

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей