×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:59, 9 августа 2012

В деле об избиении военных врачей в Армении появились новые подозреваемые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Армении получила доказательства, что в драке в ресторане "Арснакар" в Ереване, в результате которой погиб военный врач Ваге Аветян, помимо шести арестованных, были и другие участники. Об этом журналистам сообщил представитель Полиции Армении Арсен Айвазян.

Напомним, что 17 июня в результате драки, которая произошла между сотрудниками охраны ресторана и клиентами заведения, военными врачами, группа из 10-15 человек избила врачей. Из-за полученных травм один из пострадавших, майор медицинской службы Ваге Аветян, скончался в Центральном клиническом военном госпитале Минобороны Армении, не приходя в сознание.

"Следствие по части невыясненных лиц еще продолжается, предпринимаются соответствующие следственные действия и проводятся оперативно-розыскные мероприятия", – заявил начальник второго отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Полиции Армении Арсен Айвазян.

Со слов Айвазяна, по шести арестованным по делу, среди которых работники ресторана, в том числе сотрудники службы безопасности: Гарик Маргарян, Норайр Айрапетян, Арман Хачатрян, Арман Багдасарян, Артур Баблоян и Давид Адамян, уже собраны необходимые доказательства для составления обвинительного заключения. 

В связи с этим 8 августа Главное следственное управление Полиции приняло решение выделить из основного уголовного дела часть, относящуюся к указанным гражданам. По этой части предварительное следствие уже завершено. Вторая часть уголовного дела предполагает дальнейшее расследование произошедшего 17 июня в ресторане "Арснакар" инцидента, касающееся остальных участвующих в драке.

"Кавказский узел" сообщал, что изначально уголовное дело было возбуждено по признакам п.п. 1 и 6 ч.1 ст.112 УК Армении – "Умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц". Впоследствии Полиция переквалифицировала дело и ужесточила предъявленное обвинение, арестованные обвиняются по п.п. 6 и 14 ч.2 ст.112 – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", ч.2 ст.113 – "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц", ст.118 УК – "Избиение".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.

Вид на Ереван. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=YH8tXK32NXo Продлен домашний арест оппозиционного депутата Артура Саркисяна

Суд в Ереване на два месяца оставил под домашним арестом оппозиционного депутата Артура Саркисяна, обвиняемого в подготовке терактов с целью свержения конституционного строя.