Начальник реанимационного отделения  центрального военного госпиталя "Мурацан", подполковник медицинской службы Айк Антонян. Армения, Ереван, 18 июня 2012 г. Фото: http://lurer.com

19 июня 2012, 11:11

В Армении два врача, избитые охранниками ресторана "Арснакар", находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Армении возбудила уголовное дело по факту избиения двух военных врачей сотрудниками службы безопасности ресторана "Арснакар", который принадлежит депутату Рубену Айрапетяну. Один из врачей, 35-летний майор медицинской службы Ваге Аветян, получивший черепно-мозговую травму, находится в крайне тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по признакам статьи 112 Уголовного кодекса Армении – "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Сотрудниками правоохранительных органов уже допрошены менеджер и трое сотрудников службы безопасности ресторана "Арснакар", установлена личность человека, нанесшего травмы, однако он пока не задержан, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении по связям с общественностью полиции Армении.

Ранее начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян сообщил журналистам, что следователи не допросили пострадавших, так как, по оценке врачей, их состояние очень тяжелое. Следствие продолжается.

По словам Агароняна, в ночь на 18 июня в полицию поступило сообщение о том, что в центральный госпиталь Армении доставлены два человека с телесными повреждениями.

Впоследствии выяснилось, что вечером около 23.00 в ресторане произошла драка между сотрудниками службы безопасности и двумя посетителями ресторана – начальником одного из отделений военного госпиталя центрального гарнизона Нагорно-Карабахской Республики, майором медицинской службы Ваге Аветяном, и микрохирургом того же госпиталя, капитаном медицинской службы Артаком Баядяном.

В результате полученных травм оба военных врача были госпитализированы в центральный военный госпиталь "Мурацан".

Ваге Аветян был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, с тяжелой черепно-мозговой травмой, отметил начальник реанимационного отделения госпиталя, подполковник медицинской службы Айк Антонян.

"Тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, гематома мозга, дислокация мозга, приблизительно 3-4-й степени, одно полушарие повернулось в сторону другого полушария. Ему срочно была сделана операция, однако крайне тяжелое состояние пока сохраняется, имеются серьезные проблемы. Мне кажется, что это именно результат сильного удара. Его жизни угрожает довольно серьезная опасность. Я не могу представить себе удар такой силы", – заключил врач.

По его словам, другой пострадавший, Артак Баядян, также был доставлен в больницу с травмой головы, его состояние оценивается как тяжелое.

В настоящее время дело направлено из полиции в следственную службу министерства обороны, где и будет проводиться предварительное следствие.

Руководство ресторана "Арснакар" пока никак не отреагировало на случившееся.

"Кавказский узел" ранее также писал, что в Ереване 14 августа 2011 года на свадьбе в ресторане "Арснакар" в результате перестрелки были ранены два человекаПредставители правоохранительных органов не подтверждали эту информацию, пока в ситуацию не вмешался генеральный прокурор Агван Овсепян. В качестве подозреваемого по факту перестрелки был задержан телохранитель депутата парламента Рубена Айрапетяна Ашот Снджоян.

 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей