Пистолет. Фото Гагика Шамшяна (news.am)

16 августа 2011, 04:30

В Ереване два человека ранены в перестрелке между телохранителями депутата Национального собрания и брата президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване поздно вечером 14 августа на свадебном пиршестве в ресторанном комплексе "Арснакар" в результате перестрелки ранены два человека. По предварительным данным, в инциденте участвовали телохранители депутата Национального собрания Рубена Айрапетяна и брата президента Армении Сержа Саргсяна – Сашика Саргсяна.

По непроверенной информации, стрельбу начал один из телохранителей Рубена Айрапетяна.

Корреспонденту "Кавказского узла" не удалось проверить эти сведения в полиции, так как 15 августа в Армении выходной день, посвященный поминовению усопших.

Ресторанный комплекс «Арснакар», в котором и произошла перестрелка, принадлежит депутату Национального собрания, председателю футбольной федерации Армении Рубену Айрапетяну, информирует ИА «Новости-Армения».

Один из раненых  – Норик Атоян 1978 г.р., является телохранителем Сашика Саргсяна. С места инцидента его перевезли в 3-ю клиническую больницу. По словам врачей, Атоян получил огнестрельное ранение, повлекшее открытый осколочный перелом бедра. Через несколько часов его отправили в республиканскую больницу.

Другой раненый, оставшийся в 3-й клинической больнице, один из телохранителей Айрапетяна - Герсанд Мкртчян, 1986 г.р.

Он также получил проникающее ранение левой голени с открытым смещенным переломом, сообщает сайт «Первый армянский информационный».

В настоящее время состояние здоровья оценивается как средней тяжести.

Участие членов семей и близкого круга лиц высокопоставленных армянских чиновников и депутатов в криминальных инцидентах в Армении происходят не впервые.

Напомним, что в августе 2009 года в центре Еревана произошла перестрелка между неизвестными лицами и близкими депутата Национального собрания, олигарха Самвела Алексаняна, которые получили телесные повреждения.

В апреле 2009 года сыновья спикера армянского парламента Овика Абрамяна и его брата Джоника Абрамяна были замешаны в беспорядках в городе Арташате. В местном ресторане Арташата родственники спикера избили двух таксистов компании "Элегант", похитили у них машины и на одном из участков Масиской магистрали подожгли их.

В 2007 году 20 мая в Гюмри на одной из центральных улиц произошла перестрелка. В ней приняли участие сыновья члена Республиканской партии Армении, мэра Гюмри Вардана Гукасяна - Спартак Гукасян и главы территориального офиса «Процветающая Армения» Арташеса Саркисяна - Рустам Саркисян. В результате инцидента два человека были ранены.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей