17 августа 2011, 15:10

Врачи назвали среднетяжелым состояние раненных в перестрелке телохранителей депутата и брата президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении состояние раненных в результате перестрелки в ресторане "Арснакар" телохранителей оценивается медиками как средней тяжести. Жизни пациентов ничего не угрожает, заявляют врачи хирургического отделения медицинского центра "Армения".

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в Ереване поздно вечером 14 августа на свадьбе в ресторанном комплексе "Арснакар" в результате перестрелки были ранены два человека. В инциденте участвовали телохранитель депутата Национального собрания Рубена Айрапетяна Герсанд Мкртчян, а также Норик Атоян - телохранитель брата президента Армении Сержа Саргсяна Сашика Саргсяна. По непроверенной информации, стрельбу начал один из телохранителей Рубена Айрапетяна.

Однако в сводке, опубликованной на официальном сайте полиции республики Армения, информация о перестрелке отсутствует.

Факт инцидента не подтверждают и в ресторанном комплексе, в котором якобы произошел конфликт. «Неужели вы думаете, что я стану говорить о чем-то? Нет, ничего не произошло, стрельбы не было, я ничего не видела и не слышала», - говорит сотрудница ресторана.

Эксперт, пожелавший остаться неназванным, заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, скорее всего, на месте происшествия было много свидетелей: «Но никто не рискует что-либо говорить. Шутка ли, упоминается имя брата президента. Все сделают вид, что ничего не произошло и не происходит, полиция промолчит. И, как происходит в таких случаях, дело будет «похоронено».

Эксперт усомнился в том, что причиной инцидента стали сложные отношения между Сашиком Саргсяном и Рубеном Айрапетяном: "Айрапетян считается человеком президента. Скорее всего, между собой разбирались их ребята".

Впрочем, по мнению другого наблюдателя, также пожелавшего остаться неизвестным, факт перестрелки подтверждают сведения из больницы, в которую госпитализировали раненных телохранителей. "Понятно, что ничего не выйдет наружу, никто не захочет связываться с этими феодалами. Да, все делают вид, что ничего не случилось. Но ведь информация из больницы подтверждает факт перестрелки", - констатирует эксперт.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей