21 мая 2013, 16:31

В Волгоградской области жители Волжского отправили президенту России 5 тысяч подписей против плохих дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волжском собрано пять тысяч подписей граждан под обращением к президенту России, в котором высказывается протест против неудовлетворительного состояния дорожного покрытия в городе.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 апреля в городе Волжском Волгоградской области состоялся митинг протеста "Мы против разбитых дорог", в ходе которого проводился сбор подписей под обращением к губернатору Боженову и президенту Владимиру Путину.

"Основанием для организованного массового протеста послужило неудовлетворительное состояние дорог. Сбор подписей под обращением к президенту Российской Федерации "Мы против разбитых дорог" осуществлялся в письменном и электронном виде", - говорится в обращении на имя президента.

Подписанты обращения, отправленного в Москву 17 мая, отмечают, что они не согласны с экономической политикой при формировании и реализации межбюджетных отношений в области строительства и ремонта дорог и недостаточными действиями администрации города при реализации полномочий по решению стратегически важных вопросов местного значения. Они просят президента повлиять на создавшуюся ситуацию с дорогами в Волжском с целью ее улучшения.

Копии обращения отправлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину, губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, председателю Волгоградской областной думы Владимиру Ефимову, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из инициаторов митинга, депутат Волжской гордумы Юрий Щевелев.

В этом году городским властям предстоит при минимуме средств отремонтировать максимум дорог, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волжского. В администрации отмечают, что финансирование ремонта дорог за последние три года из бюджетов всех уровней значительно ниже нормативного - в 2010 и 2011 годах его не было вообще, в прошлом году составило около 92 миллионов рублей.

"Ситуация, действительно, серьезная: финансирование дорожного ремонта сокращено в этом году в связи с остродефицитным городским бюджетом, - сообщил представитель пресс-службы администрации Волжского. - Значительно усугубляет положение и то, что в течение многих лет не выделялись средства, как это было раньше, из дорожного фонда. И дороги за это время успели "износиться" до предела".

По его словам, ремонтные работы в старой части города на улице Александрова  выполняют подрядные организации "Вати-строй", "РДЦ", "Русстрой", а также комбинат благоустройства. В мае и июне планируется отремонтировать около 30 улиц. К контролю за качеством привлекут представителей общественных организаций.

Автомобильные дороги Волжского исчерпали свою пропускную способность, особенно в старой части города, утверждает начальник отдела дорожного строительства управления транспорта и дорожных коммуникаций Людмила Демьянец. Необходима реконструкция обводной магистрали промышленной зоны города, новых поперечных связей, многоуровневых парковок.

"Опорная сеть дорог построена с расчетной нагрузкой на ось 6 тонн. В настоящее время нагрузки на ось превышают 12 тонн, что приводит к ускоренному разрушению вновь отремонтированных дорог, - сообщает Демьянец. - Учитывая неудовлетворительное состояние полотна и ежегодное недофинансирование его ремонта, большая его часть требует капитального ремонта или реконструкции".

Отметим, что недовольные дорогами в Волгоградской области жители региона регулярно проводят акции протеста. Так, 12 апреля у здания департамента городского хозяйства администрации Волгограда прошел одиночный пикет против плохих дорог.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей