Пресс-секретарь партии "Наследие" Овсеп Хуршудян. Фото: http://www.aravot.am

20 мая 2013, 18:36

Суд отклонил иск блока "Здравствуй, Ереван" о признании выборов в Совет старейшин недействительными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иск политического блока "Здравствуй, Ереван" о признании недействительными итогов выборов 5 мая в Совет старейшин столицы Армении отклонен сегодня административным судом, сообщил пресс-секретарь партии "Наследие" Овсеп Хуршудян.

"Кавказский узел" писал о том, что 15 мая предвыборный блок "Здравствуй, Ереван" обратился в административный суд с иском о признании официальных итогов голосования по выборам в Совет старейшин нелегитимными на основе многочисленных нарушений. Аналогичный иск 17 мая подала партия "Армянский национальный конгресс".

По словам пресс-секретаря "Наследия", входящего в блок "Здравствуй, Ереван", суд счел обоснованным положение, закрепленное в решении ЦИК Армении, согласно которому нарушения в ходе предвыборной кампании и в день голосования не могли повлиять на итоги выборов.

На вопрос корреспондента "Кавказского узла" о дальнейших планах блока в оспаривании итогов выборов пресс-секретарь затруднился ответить.

Напомним, по данным ЦИК, победила в выборах правящая Республиканская партия, получившая 42 мандата. Второе место заняла партия "Процветающая Армения" (17 мандатов), третье - "Здравствуй, Ереван!" (шесть мандатов).

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей