Пистолет Макарова. Фото: http://vipsecurity.ucoz.ru

18 февраля 2013, 12:34

СК: неприязненные отношения - основная версия убийства посетителей кафе в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции знал мужчин, застреленных им в кафе в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах города. Основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений, проинформировали в Следственном комитете России по Дагестану.

Как писал "Кавказский узел", три человека были убиты 17 февраля в кафе, расположенном на проспекте Акушинского в Махачкале. Сообщалось, что нападавшему удалось скрыться. Однако позднее в МВД сообщили, что к стрельбе привело то, что на участкового, который производил обход территории, напали гости кафе, начали скандал и попытались завладеть его оружием.

В следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану сообщили, что предварительная версия о самообороне, которую выдвигало МВД республики, не подтвердилась. "Основная версия - полицейский начал стрелять в ходе внезапно возникшей ссоры на почве давних неприязненных отношений", - сказал он.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье - "убийство двух или более лиц" УК России. Полицейский задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится на сайте Следственного комитета России по Дагестану.

Сотрудник полиции знал убитых (все они работали водителями маршрутных такси "Махачкала - Хасавюрт"), а один из них даже приходился ему родственником, заявил источник в правоохранительных органах Махачкалы.

"По предварительным данным, один из погибших был братом бывшей жены сотрудника полиции. За распитием спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой полицейский и открыл стрельбу по мужчинам. Все они погибли от ранений в голову", - заявил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его представителей, а также комментариями родственников убитых или их представителей.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей