03 февраля 2013, 04:14

Допрос мэра Тбилиси проведен на его рабочем месте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У следствия на данном этапе больше нет вопросов к мэру столицы Грузии Гиги Угулаве, заявили представители прокуратуры и следствия Тамар Кучава и Нугзар Сария по итогам допроса мэра, который прошел 2 февраля.

Как сообщал "Кавказский узел", следственная служба Минфина Грузии вызвала 1 февраля на допрос в качестве свидетеля мэра Тбилиси Гиги Угулаву по делу о растрате из бюджета города пяти миллионов лари (около 3 млн. долларов). По их данным, 5,245 миллиона лари два года выплачивались в качестве зарплат оформленным в компании «Тбилсервис групп» 764 активистам партии «Единое Национальное движение».

По словам прокурора Сарии, Угулава "исчерпывающе ответил на все вопросы", других пока у нему нет. При этом прокурор затруднился сказать, будет ли мэр вызван на повторный допрос.

Гиги Угулава, в свою очередь, считает, что новое правительство идет неправильным путем. "Я думаю, что новое правительство идет неправильным путем, и думаю, что связанные с мэрией дела будут расследоваться дольше, чем это правительство сможет удержаться у власти", – подчеркнул он.

При этом он отметил, что раньше следствие утверждало, что мэр причастен к краже бюджетных денег, то после допроса эта информация изменилась: сейчас они считают, что эти деньги пошли на заработки граждан, сообщает «Грузия онлайн».

Допрос Угулавы прошел в здании мэрии Тбилиси в его рабочем кабинете, так как городской градоначальник сослался на занятость. «Мы готовы провести допрос там, где можно получить информацию по делу», - заявил по этому поводу прокурор Нугзар Сария, чьи слова приводит МТРК «Мир».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей