×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:58, 27 января 2013

В Северной Осетии продлен прогноз о повышенной лавиноопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Северной Осетии сохраняется лавинная опасность в течение всего дня 27 января, сообщает МЧС республики со ссылкой на прогноз Северно-Кавказской военизированной службы.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы туристов и охотников, а руководителям организаций, которые вынуждены работать в этих условиях принять дополнительные меры безопасности.

За одну ночь сошло более 20 лавин на Транскавказскую магистраль, движение автотранспорта на которой закрыто с 26 января. Расчистка дороги началась 26 января и пока не завершена.

«Дорожные службы приступили к расчистке узкого прохода - «пионерки». Когда данная работа будет окончена, противолавинщики планируют начать обстрел лавинных  очагов», - сказано в сообщении МЧС республики.

На период повышенной лавиноопасности на дежурство вышли спасатели-кинологи из Ставропольского края.

Пока Транскам закрыт на нем развернут пункт обогрева в районе населенного пункта Бурон, сообщает официальный сайт МЧС Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 26 января на Транскавказской магистрали спасатели эвакуировали девять человек, заблокированных между двумя сошедшими лавинами.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
29
уличные музыканты теперь под контролем
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
15:35, 25 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
дискуссия вокруг нового города-спутника