18 января 2013, 01:00

В Грузии прошла акция против назначения губернатором Тенгиза Гунавы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Театрализованная акция протеста состоялась в Зугдиди 17 января против назначения бывшего главы генеральной инспекции МВД Тенгиза Гунавы новым губернатором региона Самегрело-Земо Сванетия.

"Кавказский узел" сообщал, что о назначении Тенгиза Гунавы губернатором в регионе Самегрело-Земо Сванетия президент Грузии Михаила Саакашвили заявил в городском собрании Зугдиди 10 января.

Акция протеста против этого решения представляла собой перфоманс, во время которого его участники несли гроб с манекеном. На месте головы "покойного" организаторы прикрепили фотоснимок лица Михаила Саакашвили.

Гроб с манекеном был пронесен через весь город и установлен у здания краевой администрации. Как заявили участники акции, Михаил Саакашвили должен покинуть пост главы государства, поскольку он "политически умер", сообщает со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2" "Новости-Грузия".

В акции приняли участие, по разным данным, от 1 до 2 тысяч человек, пишет "Тбилисская неделя".

Тенгиз Гунава 16 ноября 2012 года был задержан по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, а также в незаконном употреблении наркотических средств. Защита Гунавы заявила, что все это было ему подброшено. 18 ноября суд отпустил Гунаву под залог в 20 тысяч лари.

29 ноября 2012 года Гунава был опять задержан уже по обвинению в превышении служебных полномочий и присвоении государственных средств. Уплатив 10 тысяч лари в качестве залога, он снова был освобожден из-под стражи до начала судебных заседаний. 21 декабря 2012 года Тенгиз Гунава был освобожден от прежней должности приказом министра внутренних дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей