Катание на "зорбе". Фото: http://zorb.clan.su

15 января 2013, 00:39

Второй подозреваемый по делу о "зорбе" не является на допрос

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи с 12 января не могут допросить второго предполагаемого организатора аттракциона "зорб", на котором погиб турист и еще один ранен, из-за неявки подозреваемого. Если 15 января он не явится для дачи показаний, будет объявлен в розыск, сообщил помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 января туристы из Ставропольского края Денис Бураков и Владимир Щербов сорвались в ущелье Гоначхир в надувном шаре "зорб", в результате один из них погиб, второй ранен. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

В настоящее время 33-летний Владимир Щербов, госпитализированный с ушибами и сотрясением, находится в больнице, за состоянием его здоровья наблюдают пятигорские медики, сообщат ГТРК "Ставрополье".

Первый задержанный по делу Равиль Чекунов был допрошен 9 января и впоследствии помещен под домашний арест. Чекунов, по данным следствия, признал свою вину и рассказал, что купил "зорб" для личного пользования. Допрос второго подозреваемого был намечен на 12 января.

"У нас была информация, что он за пределами республики и 12 января должен был явиться для дачи показаний. Пока он не пришел", — цитирует 14 января Шуваева РИА "Новости".

Отметим, что ранее следствие заявляло о поиске трех человек, которые, возможно, имеют отношение к инциденту с экстремальным аттракционом в Домбае.

Глава республики Рашид Темрезов после инцидента поручил ведомствам провести проверки законности работы всех аттракционов на горнолыжных курортах в Домбайском и Архызском ущельях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей