×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 28 ноября 2012

Приговор по делу об ограблении "Банка Москвы" во Владикавказе оставлен без изменений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Северной Осетии оставила приговор участникам ограбления филиала "Банка Москвы" во Владикавказе без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

28 февраля 2011 года из владикавказского филиала "Банка Москвы" было похищено около 200 млн рублей. В ходе расследования дела были задержаны Тимур Бекузаров, Сослан Джанаев, Марина Пухаева и Илона Ходова.

Напомним, 10 октября Ленинский суд Владикавказа признал подсудимых виновными в совершении разбоя по ч.4 ст.162 УК России. Джанаев и Бекузаров признаны виновными в незаконном хранении оружия (ст.222 УК РФ). Бекузарова приговорили к 9,5 года колонии строгого режима, Джанаева – к 8,5 года колонии строгого режима, Пухаеву – к пяти годам колонии общего режима, а Ходова получила шесть лет лишения свободы условно.

Приговор суда осужденные и их защитники обжаловали в кассационном порядке. "Мой подзащитный указывал, что он не имел умысла на совершение разбойного нападения", – отметил адвокат Джанаева Илья Виноградов после оглашения приговора. По его словам, подсудимый не оспаривает совершение преступления, однако "он не был осведомлен, что будет совершено разбойное нападение".

28 ноября определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РСО-Алания приговор Ленинского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденных и их адвокатов – без удовлетворения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:02, 10 июля 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги