21 ноября 2012, 05:12

Сотрудники грузинской энергокомпании "Теласи" прекратили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уволенные и работающие сотрудники Тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" вечером 20 ноября прекратили голодовку. Объявленная забастовка все еще продолжается. 

Как сообщал "Кавказский узел", 14 ноября трое сотрудников "Теласи" объявили голодовку, протестуя против того, что руководство компании не выполнило свое обещание восстановить в должности 125 сотрудников, уволенных летом нынешнего года. Позже к голодающим присоединились еще четыре человека. 20 ноября энергетики объявили забастовку, в которой приняли участие все работники компании, кроме аварийных бригад и специалистов, которые обеспечивают подачу электроэнергии городу.

Решение о прекращении голодовки энергетики приняли после встречи с министром энергетики Кахой Каладзе. В ходе встречи министр обещал создать рабочую группу, которая изучит вопрос уволенных сотрудников "Теласи".

Первая встреча рабочей группы состоится 21 ноября, в ней примут участие и представители профсоюзов, со ссылкой на председателя Объединенных профсоюзов Ираклия Петриашвили сообщает "Грузия online". 

При этом энергетики заявили, что они не намерены прекращать забастовку. Акция протеста у главного здания "Теласи" в Тбилиси возобновится утром 21 ноября, передает "Эхо Кавказа". 

Комментариев от руководства "Теласи" по итогам встречи министра с участниками акций протеста пока не поступало. Ранее представитель компании заявлял, что генеральный директор "Теласи" Ашот Манукян находится в командировке, в связи с чем не может встретиться с сотрудниками, чтобы обсудить их требования. 

Напомним, 22 октября работники "Теласи" провели акцию протеста с требованиями освободить от должности коммерческого директора Зураба Арсошвили, восстановить уволенных с июня по август работников и увеличить зарплату. 2 ноября Ашот Манукян сообщил об увольнении Зураба Арсошвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей