11 ноября 2012, 08:40

В порту Геленджик от причала сильным ветром оторвало судно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухогруз «Лидер Амирал» под флагом Танзании порывом ветра оторвало от причала вместе с экипажем в порту Геленджик. Никто не пострадал.

Как сегодня сообщили в экстренных службах Краснодарского края, судно «оторвало от стенки причала и выбросило на мель». По данным сотрудника МЧС, на борту находится 21 человек, граждане Турции, пострадавших нет.

Порывы ветра в момент происшествия достигали 30 м/с. Пока сухогруз находится на мели, портовые службы помогут ему сняться с мели, когда ветер стихнет. По данным МЧС, у экипажа «есть необходимый запас еды и воды», передает РСН.

Как сообщал "Кавказский узел", буксир "Атолл", транспортирующий понтон без груза, дал течь в пяти милях от берега, в 22 милях севернее порта Темрюк. Экипаж буксира эвакуировался на понтон, а затем его подобрало судно "Василий Климов". Сообщалось, что моряки были доставлены на берег.

Однако непогода в крае и сильный шторм стали причиной того, что судно «Василий Климов» с моряками с затонувшего буксира «Атолл» пока может войти в порт Темрюк.

По данным МЧС, волна в районе порта в настоящее время достигает двух метров, поэтому «Василий Климов» стало на рейде и ждет улучшения погоды. Сильный шторм также стал причиной того, что к судну не может подойти другое судно, которое бы доставило эвакуированный экипаж на берег.

Как сообщил источник, все моряки с затонувшего буксира чувствуют себя хорошо и не нуждаются в медицинской помощи, передает «Интерфакс».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей