×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 11 ноября 2012

В порту Геленджик от причала сильным ветром оторвало судно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухогруз «Лидер Амирал» под флагом Танзании порывом ветра оторвало от причала вместе с экипажем в порту Геленджик. Никто не пострадал.

Как сегодня сообщили в экстренных службах Краснодарского края, судно «оторвало от стенки причала и выбросило на мель». По данным сотрудника МЧС, на борту находится 21 человек, граждане Турции, пострадавших нет.

Порывы ветра в момент происшествия достигали 30 м/с. Пока сухогруз находится на мели, портовые службы помогут ему сняться с мели, когда ветер стихнет. По данным МЧС, у экипажа «есть необходимый запас еды и воды», передает РСН.

Как сообщал "Кавказский узел", буксир "Атолл", транспортирующий понтон без груза, дал течь в пяти милях от берега, в 22 милях севернее порта Темрюк. Экипаж буксира эвакуировался на понтон, а затем его подобрало судно "Василий Климов". Сообщалось, что моряки были доставлены на берег.

Однако непогода в крае и сильный шторм стали причиной того, что судно «Василий Климов» с моряками с затонувшего буксира «Атолл» пока может войти в порт Темрюк.

По данным МЧС, волна в районе порта в настоящее время достигает двух метров, поэтому «Василий Климов» стало на рейде и ждет улучшения погоды. Сильный шторм также стал причиной того, что к судну не может подойти другое судно, которое бы доставило эвакуированный экипаж на берег.

Как сообщил источник, все моряки с затонувшего буксира чувствуют себя хорошо и не нуждаются в медицинской помощи, передает «Интерфакс».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги