10 ноября 2012, 11:48

В Москве совершено два нападения на уроженцев Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 9 ноября в Москве вооруженные травматическим оружием неизвестные совершили два нападения на уроженцев Северного Кавказа.

Первое нападение произошло около 20:50 у дома № 91 на Варшавском шоссе. Четверо молодых людей славянской внешности вышли из автомобиля и, подойдя к припаркованному ВАЗ-2106, обстреляли водителя, а затем скрылись.

Пострадавший, уроженец Северного Кавказа, получил ранение грудной клетки, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы "ЕвроСМИ" .

Второе нападение зафиксировано в 23:00 около дома 118 по Люблинской улице. Нападавшие также обстреливали автомобиль - "Жигули" 99-ой модели. 

Пострадавшие при втором обстреле 20-летний Улукбек Гафуров и 35-летний Яхья Абдулаев были госпитализированы со множественными огнестрельными ранениями, их состояние оценивается медиками как тяжелое. Одного из них отправили в институт им. Склифосовского, а другого в ГКБ № 68, передает со ссылкой на ГУ МВД Москвы LifeNews.

Нападавшие - коротко стриженные молодые люди в коротких чёрных куртках - выкрикивали националистические лозунги, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает "Интерфакс".

Установлена марка автомобиля, на котором передвигались нападавшие. Это AUDI А100 черного цвета с транзитными номерами и кодом региона 50 (Московская область), сообщили в полиции.

"Московская полиция обращается ко всем возможным свидетелям данных происшествий с просьбой сообщить всю известную им информацию для оперативного установления и задержания подозреваемых" - цитирует источник в полиции ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 2 октября 2012 года в Москве было найдено тело 37-летнего уроженца Северного Кавказа, об исчезновении которого ранее сообщала его сестра. Тело мужчины оказалось закопанным в землю на Кировоградской улице около дома 40/2.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей