Журналисты в зале суда. Москва, 2 ноября 2012 г. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

08 ноября 2012, 16:58

Суд признал виновным участника дагестанской свадьбы в Москве Адила Магомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Гарнизонного военного суда Москвы Алексей Пешков признал виновным в неповиновении полиции участник инцидента на дагестанской свадьбе в Москве Адила Магомедова. По решению суда наказание для Магомедова выберет руководство части, где он проходит военную службу.

30 сентября в Москве были задержаны 15 участников дагестанской свадьбы. По данным полицейских, гости стреляли на свадьбе, они были задержаны за неподчинение требованиям правоохранителей. Родные обвиняемых считают, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией.

"Кавказский узел" сообщал, что мировой судья Тверского районного суда Москвы 24 октября передал дело против Адила Магомедова в военный гарнизонный суд столицы, удовлетворив ходатайство защиты. Сегодня в ходе заседания суда военный прокурор попросил признать Магомедова виновным, но передать дело в воинскую часть для применения дисциплинарных мер наказания.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора. Согласно решению суда производство по делу в отношении Адила Магомедова прекращено.

Магомедов судом признан виновным в административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подсудимого или его представителей по поводу решения суда. Однако ранее в ходе процесса Адил Магомедов отказался признать свою вину. Его адвокаты Фуад Мирзоев и Виктор Малышев также настаивали на признании своего подзащитного невиновным.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей