×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:45, 16 октября 2012

В Ростове по подозрению во взятке от похитителя 8-летней девочки задержан автоинспектор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против бывшего инспектора ДПС, который подозревается в том, что отпустил за взятку предполагаемого похитителя 8-летней Даши Поповой в Ростове-на-Дону. Задержанный помещен под домашний арест, сообщает Следственный комитет России.

Напомним, 27 сентября в Ростове-на-Дону Даша Попова, которую полиция и волонтеры искали с 19 сентября, была найдена живой и невредимой. В этот же день по подозрению в похищении был задержан Александр Максимов, 28 он был арестован.

Как полагает следствие, 27 сентября на въезде в Ростов-на-Дону инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому району остановил автомобиль, управляемый водителем в нетрезвом состоянии. За непривлечение водителя к административной ответственности автоинспектор получил 15 тысяч рублей, сообщается на сайте СК РФ.

В этот же день водителя задержали по подозрению в совершении похищения 8-летней девочки. В ходе допроса он рассказал о совершенном сотрудником ГИБДД должностном преступлении.

Личность инспектора ДПС установлена. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). 

Подозреваемый признался в получении взятки, раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием. В ходе следствия он уволен из органов внутренних дел. 

Комментариев от бывшего автоинспектора или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что Максимов признался в похищении Даши Поповой с целью выкупа и заявил, что собирался убить девочку, однако пошел бы на это только в случае, если родители не заплатили бы выкуп. Обвиняемому по статье 126 (похищение человека) УК РФ Максимову грозило до 15 лет лишения свободы. 2 октября Александра Максимова обнаружили повешенным в камере Ростовского СИЗО, он покончил с собой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Задержанный подросток. 24 сентября 2026 г. Скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области/MAX Подросток задержан в Ростове-на-Дону при попытке поджечь отдел полиции

Полицейские отчитались о задержании в Ростове-на-Дону юноши, планировавшего поджечь отдел полиции. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Мужчина и поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовчанин обвинен в поджоге локомотива на станции

Передано в суд дело 23-летнего жителя Ростова-на-Дону, которому инкриминируется теракт на железной дороге.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Строения нефтебазы получили повреждения после налета дронов в Ростовской области

О пострадавших в результате инцидента власти не сообщили.