Инспектор ДПС. Фото http://pasmi.ru

16 октября 2012, 13:45

В Ростове по подозрению во взятке от похитителя 8-летней девочки задержан автоинспектор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против бывшего инспектора ДПС, который подозревается в том, что отпустил за взятку предполагаемого похитителя 8-летней Даши Поповой в Ростове-на-Дону. Задержанный помещен под домашний арест, сообщает Следственный комитет России.

Напомним, 27 сентября в Ростове-на-Дону Даша Попова, которую полиция и волонтеры искали с 19 сентябрябыла найдена живой и невредимой. В этот же день по подозрению в похищении был задержан Александр Максимов, 28 он был арестован.

Как полагает следствие, 27 сентября на въезде в Ростов-на-Дону инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому району остановил автомобиль, управляемый водителем в нетрезвом состоянии. За непривлечение водителя к административной ответственности автоинспектор получил 15 тысяч рублей, сообщается на сайте СК РФ.

В этот же день водителя задержали по подозрению в совершении похищения 8-летней девочки. В ходе допроса он рассказал о совершенном сотрудником ГИБДД должностном преступлении.

Личность инспектора ДПС установлена. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). 

Подозреваемый признался в получении взятки, раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием. В ходе следствия он уволен из органов внутренних дел. 

Комментариев от бывшего автоинспектора или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что Максимов признался в похищении Даши Поповой с целью выкупа и заявил, что собирался убить девочку, однако пошел бы на это только в случае, если родители не заплатили бы выкуп. Обвиняемому по статье 126 (похищение человека) УК РФ Максимову грозило до 15 лет лишения свободы. 2 октября Александра Максимова обнаружили повешенным в камере Ростовского СИЗО, он покончил с собой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей