27 сентября 2012, 11:30

Даша Попова, пропавшая в Ростове-на-Дону восемь дней назад, найдена живой и здоровой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетняя Даша Попова, которая пропала в Ростове-на-Дону днем 19 сентября, найдена живой, об этом сообщили в поисковом отряде "Лиза Алерт Юг". Все это время девочка находилась у жителя Ростовской области, который украл ребенка с целью выкупа, сообщил источник в Следственном комитете Ростовской области.

Напомним, девочка позвонила в домофон своего дома, но до квартиры не дошла. Родители Даши начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. К поискам подключились волонтеры, а также спасатели Ростовской области.

Сообщение о том, что девочка найдена, появилось сегодня час назад на странице ростовского поискового отряда "Лиза Алерт Юг" сети "Вконтакте". В сообщениях сообщества уточняется, что девочка жива и здорова, найдена полицейскими и сейчас общается с ними.

Это произошло около 09.30. Все время с момента исчезновения девочка находилась у мужчины, который украл ребенка с целью выкупа, сообщили в Следственном комитете Ростовской области.

Сегодня, по предварительным данным, похититель собирался озвучить родителям Даши свои требования. Он повез девочку к месту работы своей знакомой, чтобы привлечь ее к делу. Однако женщина узнала в девочке пропавшую Дашу Попову и сразу позвонила в полицию. Похититель скрылся, сейчас его ищут и устанавливают личность, передает АДИ "Южный Регион".

Как рассказал информированный источник, девочку нашли на рынке "Классик" - она находилась в багажнике автомобиля и пыталась привлечь внимание к машине, стуча по крышке багажника, передает сайт Ростова-на-Дону.

Ранее "Кавказский узел" писал еще об одном случае, когда потерянная девочка в Ростовской области была найдена живой и здоровой. 15 августа семилетняя жительница Батайска исчезла во время прогулки с бабушкой, а на следующий день она была найдена. Оказалось, что она проспала до утра в гараже 80-летнего жителя города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей