Даша Попова. Фото http://donnews.ru

02 октября 2012, 16:15

Подозреваемый в похищении восьмилетней Даши Поповой в Ростове совершил суицид в СИЗО*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском СИЗО покончил с собой предприниматель Александр Максимов, который подозревался в похищении восьмилетней девочки... (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"), сообщает пресс-центр МВД. 

Напомним, 27 сентября в Ростове-на-Дону была найдена живой восьмилетняя Даша Попова, в поисках которой с 19 сентября принимали участие сотни спасателей, полицейских, волонтеров. В этот же день был задержан Александр Максимов, а 28 сентября суд санкционировал его арест.

Максимова обнаружили сегодня утром мертвым (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") в камере ростовского изолятора. В настоящее время проверяются обстоятельства произошедшего, в связи с инцидентом опрашиваются сотрудники изолятора, передает РБК.

Подозреваемый в похищении девочки был помещен в отдельную камеру в ИВС, так как сотрудники правоохранительных органов опасались самосуда над ним. Как заявил 30 сентября адвокат Александра Максимова Григорий Дубенцов, его подзащитный находился в отдельной камере, так как являлся бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Представитель пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Мужецкая в тот же день сообщила, что Максимов работал в этом регионе в должности инспектора в уголовном розыске и был уволен 1 сентября 1982 года за дискредитацию, пишет Life News.

Как сообщал "Кавказский узел", сам Максимов признался, что похитил девочку с целью выкупа, и заявил, что хотел убить ребенка, но пошел бы на этот шаг только, если родители не заплатили бы выкуп. По предъявляемому ему обвинению по статье 126 (похищение человека) УК РФ Максимову грозило  до 15 лет лишения свободы.

* - в заголовок внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла" от 19:10 26.07.2016

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей