Члены избирательной комиссии на одном из участков Черкесска в день голосования на выборах депутатов городской Думы. Фото пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, http://www.kchr.info

15 октября 2012, 06:26

"Единая Россия" на выборах в гордуму Черкесска набрала 73,72% голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Единая Россия" с 73,72% голосов, по предварительным данным, лидирует на выборах депутатов городской думы столицы Карачаево-Черкесии после обработки 100% протоколов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Черкесске 14 октября прошло голосование по выборам депутатов городской думы. К 12.00 в нем приняли участие 24,7% избирателей.

По предварительным итогам выборов в гордуму Черкесска, "Единая Россия" набрала 73,72% голосов (за нее проголосовали 39 513 избирателей). За КПРФ голоса отдали 11,34% избирателей столицы республики (6 079 человек), у "Справедливой России" - 8,48% (4 547 избирателей), остальные партии набрали менее 2% голосов.

В целом по состоянию на 18.00 14 октября, явка на различных участках Черкесска составила от 51,95% до 88%, сказано на официальном сайте избиркома республики.

Как уточнил председатель республиканского избиркома Мехти Байтоков, в результате "Единая Россия" "получит 26 депутатских мандатов". "Таким образом, партия сохранит лидерство, которое имела в предыдущем составе думы", - сказал он. КПРФ может получить в гордуме четыре места, партия "Справедливая Россия" - три. Байтоков заявил, что в ходе голосования не зафиксировано существенных нарушений, в комиссию не поступали жалобы.

В республике 14 октября прошли и другие избирательные кампании. Премьер КЧР Индрис Кябишев, баллотировавшийся от "Единой России" в депутаты Народного собрания республики по одномандатному округу №6 Черкесска, по предварительным данным, после обработки 100% протоколов набрал 91,1% голосов.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт республиканского избиркома Елена Джантемирова, оппоненты Кябишева - Мурат Гошоков от ЛДПР и Игорь Кухно от "Патриотов России" - получили 2,43% и 6,43% соответственно, передает РИА "Новости".

14 октября также прошло голосование на выборах депутатов гордумы Карачаевска. Представители "Яблока", ЛДПР и "Единой России" заявили, что у них нет замечаний по ходу выборов. Однако вечером 14 октября на участке №63 неизвестные сломали урну для голосования и скрылись.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей