Муниципальный камерный оркестр на избирательном участке №14 в день голосования на выборах депутатов городской думы Черкесска. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

14 октября 2012, 11:25

Жители Черкесска сегодня выбирают депутатов городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске сегодня проходит голосование по выборам депутатов городской думы, избирательные участки были открыты в 8:00.

Жители города в том числе голосуют на участке №14, расположенном в здании Музыкального училища. Всего на данном участке зарегистрированы 1 678 избирателей.

По наблюдениям корреспондента «Кавказского узла», на участке с 9.00 до 10.00 проголосовали 19 человек, присутствовали председатель и четверо членов участковой избирательной комиссии, наблюдатели от партий «Единая Россия» и «Яблоко», сотрудники МВД и МЧС.

«Всего с 8.00 до 10.00 на участке проголосовали около 50 избирателей. Кроме этого члены избирательной комиссии и наблюдатели от ряда партий, которых в данный момент нет на участке, поехали с переносной урной в СИЗО. Там голосуют 50 заключенных, которые прописаны на территории нашего участка. Также члены комиссии и наблюдатели в настоящее время посещают больных и престарелых, которые не могут прийти на участки», - сказала председатель УИК №14 Ирина Геворкян.

По ее словам, наибольшая активность избирателей на данном участке наблюдается в первой половине дня. «С 8 утра люди уже шли. Им небезразлично, кто будет представлять их интересы в Думе города Черкесска», - добавила Геворкян.

У наблюдателя от партии «Яблоко» Алины Макаовой никаких жалоб на работу избирательной комиссии не имеется. «Участок открыт вовремя, нарушений во время выборов не замечено», - сказала она.

Один из жителей участка №14 Арсен Карасов сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что ему небезразлично, кто будет работать в думе. "Я надеюсь, что депутаты будут работать в интересах народа", - сказал он.

С ним согласен другой житель города Черкесска, проголосовавший на участке №14 Николай Пирипчук. «Нельзя игнорировать выборы. Тем более если они проходят в местные органы власти», - добавил он.

По мнению одной из жительниц Черкесска, не пожелавшей представиться, от выборов мало что меняется в жизни народа. «Я пришла проголосовать, но почему-то не думаю, что выборы что-то меняют в нашей обычной жизни», – сказала она.

Выборы депутатов думы Черкесска на избирательном участке №14 проходят под звуки муниципального камерального оркестра г.Черкесска. «Мы играем произведения Баха, Паганини, Ростроповича. Для нас важно создать позитивную атмосферу на выборах. Надеемся, что у нас это получается. Оркестр будет выступать до окончания выборов», - сказал скрипач оркестра Олег Борисов.

Напомним, в Карачаево-Черкесии сегодня проходит голосование по 39 избирательным кампаниям. В Черкесске, Карачаевске, на территории Абазинского, Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов Карачаево-Черкесии  избиратели будут выбирать представителей местных органов власти, а также депутатов Народного собрания республики по двум избирательным округам.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей