Карачаево-Черкессия, г. Черкесск, голосование на выборах депутатов городской думы на участке №14. Николай Пирипчук опускает избирательный бюллетень в урну для голосования. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

14 октября 2012, 14:23

Избирком: в Черкесске на 12.00 проголосовали 24,7% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 12.00 явка избирателей на выборах депутатов думы Черкесска составила 24,7%, сообщили в городской территориальной комиссии. Представители партий "Правое дело" и "Единая Россия" и КПРФ заявили об отсутствии нарушений в ходе голосования.

Как сообщал "Кавказский узел", в Черкесске сегодня проходит голосование по выборам депутатов городской думы. Избирательные участки были открыты в 8:00.

"Всего проголосовали 22 093 избирателя. Никаких жалоб в избирательную комиссию не поступали", - сказала председатель ТИК Черкесска Вера Колисниченко.

По данным председателя участковой избирательной комиссии №26 города Черкесска Наталии Хаджигоровой, явка избирателей на 11 часов составила около 400 человек. 

О высокой явке избирателей заявили в республиканском отделении партии "Правое дело". "По информации наших наблюдателей, в Черкесске активность высокая. У нас везде наблюдатели. Наши данные почти совпадают с официальными данными избиркома", – сказал председатель республиканского отделения партии Султан Бахитов, отметив, что наблюдателями пока не зафиксированы нарушения. 

Нормальной назвали активность избирателей Черкесска в региональном отделении партии "Единая Россия". "Мы согласны с данными избиркома. У нас везде наблюдатели, проводим экзит-полы. На данный момент нас устраивает такая явка. Никаких нарушений в ходе выборов не зафиксировано", - заявил первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Поляков.

О расхождении своих сведений с данными избиркома, партий "Единая Россия" и "Правое дело" заявили в КПРФ. "По нашим данным в первой половине дня активность избирателей невысокая. В цифрах сказать не могу, потому что учет не ведем", - пояснил секретарь республиканского комитета КПРФ Сергей Ласков, добавив, что жалоб на нарушения в ходе выборов со стороны наблюдателей от КПРФ не имеется.

Напомним, что сегодня также проходит голосование на выборах депутатов городской думы Карачаевска. Избирательная комиссия Карачаевского городского округа в феврале 2012 года решила перенести выборы депутатов гордумы с 4 марта на 14 октября 2012 из-за отзыва тремя партиями зарегистрированных списков кандидатов.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей