17 сентября 2012, 21:04

На химическом заводе в Сумгаите произошли три взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый взрыв на заводе по производству бытовой химии в Сумгаите произошел в деревообрабатывающем цехе, второй - в расположенных рядом с цехом двух нефтяных баках, позднее произошел еще один взрыв, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня в 25 км от столицы Азербайджана в городе Сумгаит на предприятии бытовой химии произошел взрыв чана с горючим. Сообщалось, что погибли шесть человек, несколько человек пострадало. Позднее поступила информация о пяти погибших и семи раненых. 

Большинство раненых - прибывшие на место происшествия спасатели МЧС, сообщили в министерстве здравоохранения Азербайджана.

В тушении пожара была задействована авиация. Однако вертолеты не сразу смогли приступить к ликвидации возгорания: по прилету в зону происшествия они не были допущены из-за высоты огня и приступили к тушению позднее, передает со ссылкой на МЧС Trend.

В результате третьего взрыва пожар усилился, сообщает "Интерфакс".

В связи с возгоранием на заводе объявлен четвертый уровень пожарной опасности. На место происшествия прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев, пишет АРА. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей