17 сентября 2012, 18:54

В тушении пожара на химическом заводе в Сумгаите задействована авиация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сумгаите вертолеты приступили к тушению пожара, возникшего на заводе по производству бытовой химии, передает МЧС Азербайджана. Сообщается о пяти погибших и семи раненых в результате взрыва на предприятии.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в городе Сумгаит, что в 25 км от Баку, на предприятии бытовой химии произошел взрыв чана с горючим. Первоначально сообщалось, что погибли шесть человек, несколько человек пострадали.

В управлении полиции Сумгаита сообщили, что в результате взрыва погибли 5 человек, 7 человек ранены.

Из Баку и Хырдалана в Сумгаит выехали 38 пожарных расчетов, вдобавок к 14 пожарным расчетам Сумгаита. На место происшествия прибыли 12 бригад скорой помощи, которые оказывают помощь пострадавшим и развозят их по больницам города, передает 1news.az.

Как сообщили в минздраве Азербайджана, в результате взрыва по меньшей мере пять человек получили тяжелые травмы. По словам представителя минздрава, информации о погибших не поступало. Ситуация осложняется тем, что пожар на заводе до сих пор не потушен, поэтому пока нет точной информации о пострадавших, передает "Интерфакс".

По данным на 18.30 местного времени, на предприятии взорвались 10 из 12 чанов с химикатами и горючим. Погасить огонь не удается, и пожарные стараются не допустить распространение огня дальше, сообщает Contact online news.

По предварительной версии, взрыв произошел в результате сварочных работ в одном из баков, передает со ссылкой на сумгаитскую городскую прокуратуру "Тренд".

Напомним, что 16 сентября в Гарадагском районе Баку в результате пожара в крупном торговом объекте "Бина" от угарного газа и дыма пострадало около 150 человек, которые были госпитализированы. Большинство из них было выписано после оказания помощи к сегодняшнему утру.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей