21 августа 2012, 18:56

В Батуми из трубопровода произошла утечка нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Барцхана в Батуми произошел выброс нефти из старых амортизированных труб. На месте выброса нефти в реку Барцхана работают специальные службы.

Как заявил журналистам глава службы охраны природы Батуми Олег Болквадзе, проникновение нефти из реки Барцхана в Черное море предупреждено, и приняты все необходимые для этого меры.

"Сейчас уточняется объем вылившейся нефти и причины утечки. Однако можно с уверенностью заявить, что это очередной выброс из старого трубопровода, который ныне не действует, но время от времени оттуда льется старая нефть", - отметил он.

Болквадзе заявил, что к нынешней деятельности Батумского нефтяного терминала этот случай не имеет отношения. Он отметил, что в земле вокруг бывшего нефтеперерабатывающего завода множество труб, в которых в течение десятилетий скапливалась нефть, сообщает "Тбилисская неделя".

Олег Болквадзе также отметил, что полное устранение проблемы практически невозможно, так как необходима замена старых труб на новые, что связано с большими материальными затратами, передает News.ge.

"Кавказский узел" ранее сообщал об инцидентах, связанных с утечкой нефти в районе Батуми. В сентябре 2011 года в поселке Барцхана в Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть. Из-за загрязнения системы водоснабжения у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины. Руководство БНТ отвергло подозрения в причастности предприятия к инциденту.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей