08 августа 2012, 15:15

В суде по делу Мирзаева его адвокат представил фото о занятиях Агафонова тайским боксом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Замоскворецком районном суде Москвы сегодня началось представление доказательств защитой самбиста Расула Мирзаева, после удара которого умер студент Иван Агафонов.

Напомним, 17 июля в Замоскворецком суде Москвы прошло предварительное судебное слушание по делу Мирзаева. В ходе заседания суда было заявлено ходатайство защиты о возврате дела прокурору и переквалификации, однако суд его отклонил. 25 июля состоялось первое слушание дела по существу. Вчера, 7 августа, гособвинение закончило представление доказательств вины подсудимого.

Конфликт между Расулом Мирзаевым и московским студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 года скончался. Мирзаев находится под стражей с августа 2011 года.

Сегодня в ходе представления доказательств сторона защиты огласила документы о привлечении Ивана Агафонова к уголовной ответственности по статье 162 УК РФ (разбой). Также адвокат Алексей Гребенской предоставил суду фото из спортивного клуба "Леон", где, по его словам, Агафонов занимался тайским боксом, на одном из фото запечатлены Агафонов и Мирзаев вместе.

Александр Агафонов своего сына на фото не узнал. Представитель потерпевших Оксана Михалкина поставила под сомнение подлинность этого снимка. Сам Расул Мирзаев заявил, что не был знаком с Агафоновым, но на фото его узнал.

Отец Агафонова настаивал, что его сын занимался только танцами. "Если они на фото вместе и были знакомы, то Мирзаев убил его умышленно", - сказал Александр Агафонов.

Суд приобщил к материалам дела фотографии. После этого защита продолжила представлять доказательства суду.

"Кавказский узел" сообщал, что Расул Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего по ч.4 ст.111 УК РФ, санкция по которой составляет до 15 лет лишения свободы. Мирзаев не признает себя виновным в смерти Агафонова.

 

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей