×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:35, 16 июля 2012

Сильный дождь в Баку привел к засорениям водостоков на дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сильного дождя, прошедшего 15 июля в Баку, на дорогах возникли засорения водостоков. Специалисты водного оператора Азербайджана связали это с превышением объема поступающей в водостоки воды пропускной способности канализационных труб.

"С утра льет как из ведра. Город превратился в Венецию. Огромные лужи. Да нет, не лужи, а озера", - пишет в своем блоге на "Кавказском узлеGorgud, Azerbaijan, Baku.

По его словам, система стока воды в городе не справляется с ливнем.

"Город у нас красивый. Но он явно не рассчитан на дождь или (не дай Бог!) снег. Стоит чему-нибудь выпасть, город уходит в осадок", - отмечает блогер в своем посте "Великий бакинский потоп".

К устранению проблем, возникших на улицах Баку в результате сильного дождя, сразу же приступили специалисты водного оператора Азербайджана - государственная компания ОАО "Азерсу", сообщили в компании.

"Серьезных проблем нет, сотрудники компании прослеживают ситуацию с засорениями в водостоках на дорогах. Накопления воды по обочинам дорог связаны с превышением объема поступающей в водостоки воды пропускной способности канализационных труб на данных участках", - рассказали в "Азерсу", отметив, что подобные случаи наблюдались на многих территориях города, особенно вдоль улицы Шарифзаде в Ясамальском районе столицы, проспектов Азадлыг и Нобеля.

На некоторых участках города работала спецтехника, в целом же специалисты рассчитывали, что в ближайшее время накопившаяся вода рассосется естественным образом, передает агентство Trend.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что сильный снегопад минувшей зимой в Азербайджане вызвал перебои в работе коммунальных служб и движении транспорта, и многие жители Баку не смогли попасть на работу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:32, 4 декабря 2025
Ветер с Апшерона
4
О приоритетах...
Все блоги