13 июля 2012, 20:00

В Дагестане похищен чемпион мира по боевому самбо Магомед Ибрагимов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кизилюртовском районе Дагестана был похищен житель села Кироваул, чемпион мира по боевому самбо Магомед Ибрагимов, сообщил дядя пропавшего Магомед Магомедов. Он считает, что к похищению причастны сотрудники силовых структур.

"Сегодня, примерно в 12.30, на объездной дороге недалеко от поселка Сулак Кизилюртовского района неизвестные люди в масках похитили моего племянника. Это видели наши сельчане, которые ехали в другой машине", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомедов.

Как он добавил, очевидцы рассказали, что "машину Магомеда остановили сотрудники полиции". "Когда он вышел из машины, вооруженные люди в масках, одетые в камуфляжную форму, насильно посадили Магомеда на заднее сидение его же машины и увезли в неизвестном направлении. Их сопровождала еще одна машина без номеров", - заявил дядя похищенного.

О похищении  молодого человека было также сказано в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла".  По данным очевидцев, сегодня утром на мосту поселка Сулак молодого человека "скрутили на собственной машине", "не имея на это обоснованных причин".

По словам родственников пропавшего, они обратились с заявлением в РОВД по Кизилюртовскому району.

"Когда мы обратились к начальнику Кизилюртовского РОВД Асхабали Зайирбекову, он вызвал тех, кто сегодня в это время, когда похитили Магомеда, был на дежурстве. И один из них признал, что задерживал машину Магомеда для проверки документов. По его словам, документы у племянника были в порядке, и он отпустил его и больше не видел", - пояснил Магомедов.

Он добавил, что "Зайирбеков сказал, что Магомеда похитили не его сотрудники, и он сделает все возможное, чтобы найти его".

В данный момент около ста родственников Ибрагимова собрались возле здания прокуратуры Кизилюртовского района. Они ждут прокурора, который находится на выезде.

В дежурной части Кизилюртовского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что среди задержанных Магомеда Ибрагимова нет.

По словам родственников, похищенный на учете в полиции не состоял и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"Кавказский узел" ранее писал и о других исчезновениях людей в Дагестане. 10 июля, как сообщают родственники, неизвестные вооруженные люди в масках и камуфляжной форме похитили 27-летнего Ахмеда Салахудинова.

Так, 5 июля жительница Махачкала Мариам Бадалян заявила о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей