21 июня 2012, 08:30

Пожар в жилом доме в Астрахани потушен, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в двухэтажном жилом доме в Астрахани, который произошел минувшей ночью, потушен. Квартиры от огня не пострадали, все эвакуированные жильцы дома вернулись в свои квартиры, никто не пострадал.

Напомним, сообщение о возгорании в 14-квартирном доме по улице Советская в Астрахани поступило в 01:40 мск.

По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение кровли. Прибывшие пожарные подразделения организовали эвакуацию жильцов дома - 50 человек, из них 6 детей.

В 02.34 мск пожар был локализован, в 03.11 мск – ликвидирован. В результате площадь пожара составила 400 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Квартиры от огня не пострадали, верхние этажи залиты водой при тушении. После ликвидации возгорания все жильцы дома вернулись в свои квартиры.

Причина пожара устанавливается. Сегодня запланировано проведение совещания в администрации Кировского района города Астрахань по вопросам восстановления кровли пострадавшего жилого дома, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Отметим, что городское управление ГО и предупреждения ЧС сообщает об участившихся пожарах в связи с аномальной июньской жарой в Астрахани. По данным статистики на 18 июня за текущий год по городу было зарегистрировано 194 пожара, в ходе которых погибло 19 человек, еще 21 человек получил ожоги и травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество пожаров (более 70%) происходит в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, передает "Аверс".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что вечером 12 июня в трехэтажном 27-квартирном жилом доме по улице Водников в Трусовском районе Астрахани произошел пожар. В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали 60 человек. Никто из жителей горевшего кирпичного дома не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей