29 мая 2012, 08:35

На Пионерском пруду в Ставрополе вновь будет оборудована зона для детского отдыха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судьбу Пионерского пруда решали на прошлой неделе участники заседания комитета по информационной политике и массовым коммуникациям города Ставрополя. В результате было решено оборудовать в этом месте зону для детского отдыха.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 31 января коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда признала незаконной продажу земельного участка с территорией Пионерского пруда в Ставрополе, этот участок возвращен из частных рук в распоряжение муниципалитета. В марте власти Ставрополя предложили жителям решить, что появится на месте бывшего Пионерского пруда.

Все участники заседания в комитете администрации высказались за то, чтобы территория стала, как и ранее, рекреационной зоной, дискуссия разгорелась по поводу её формы. Здесь возможны два варианта: либо Пионерский пруд станет закрытым детским лагерем, либо открытой площадкой для отдыха всех желающих.

Сторонники первого варианта отмечали, что существующий в Ставрополе лагерь "Лесная поляна" не справляется с наплывом школьников, так как вмещает всего порядка 170 человек за поток. Поддерживающие вариант открытой зоны отдыха предлагали обустроить территорию современными спортивными площадками и игровыми полями, которые отвечали бы запросам жителей города любого возраста, указывая на то, что зон отдыха в растущем Ставрополе не хватает.

Возможно, лучшим вариантом станет комбинация этих двух предложений, когда на территории детского лагеря круглосуточного пребывания будут только корпуса и прочие необходимые сооружения, а остальную территорию будут использовать как отдыхающие в лагере, так и все желающие, пишет "Вечерний Ставрополь", отмечая, что к восстановлению Пионерского пруда частные инвесторы привлекаться не будут, эта зона отдыха будет бесплатной.

Как сообщили в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям администрации Ставрополя, на заседании присутствовали и члены протестного комитета, ранее заявлявшие о необходимости восстановления памятного для горожан места, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее, после решения суда по Пионерскому пруду в пользу мэрии, представитель комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Ставрополя заявил корреспонденту "Кавказского узла", что в настоящее время стратегия развития данной территории фактически отсутствует.

Предприниматель, в собственности которого находилась территория бывшего пруда, собирался осуществить засыпку ложа пруда (в настоящее время он не наполняется водой), застроив территорию коттеджами. Всего, согласно рекламному проспекту проекта, который был назван "Русская Швейцария", бизнесмен намеревался возвести здесь 16 жилых домиков с соответствующей рекреационной инфраструктурой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей