25 мая 2012, 22:12

Экс-полицейский признал свою вину в ДТП со смертельным исходом под Пятигорском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске бывший полицейский Валерий Копчук написал явку с повинной и признал то, что он находился за рулем иномарки, которая насмерть сбила женщину.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП произошло 20 мая в поселке Горячеводском вблизи города Пятигорска. По предварительным данным, водитель Volkswagen Passat сбил женщину, после чего скрылся. Машина позже была найдена. На тот момент Копчук заявлял, что не управлял автомобилем, тем не менее, был уволен из правоохранительных органов, так как в МВД посчитали недопустимым то, что машина, в которой находился сотрудник, скрылась с места аварии. 

"Сегодня в следственные органы обратился бывший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску, являющийся собственником автомобиля Volkswagen Passat, с явкой с повинной о совершении вышеуказанного преступления, - сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По ее словам, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, пишет "Российская газета".

"В настоящее время начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю решает вопрос о привлечении к ответственности руководителя подразделения, в котором нес службу уволенный сотрудник, и его непосредственного начальника", — цитирует "Интерфакс" источник в Главном управлении МВД края.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Его расследование находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края. 20 мая дело было передано для дальнейшего расследования в Пятигорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ, сообщает официальный сайт прокуратуры Ставропольского края.

Комментарии обвиняемого или его законных представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Ставропольском крае следствие проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия 25 февраля, в результате которого помощник прокурора Арзгирского района Ставропольского края сбил пешехода. Молодой человек госпитализирован с многочисленными травмами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей