24 мая 2012, 17:45

Полицейского, участвовавшего в ДТП с гибелью женщины на Ставрополье, уволили из органов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лейтенанта юстиции Валерия Копчука, который задерживался в рамках расследования уголовного дела о гибели женщины в ДТП на Ставрополье, уволили из органов внутренних дел, сообщили в следственном департаменте МВД РФ. В ведомстве считают недопустимым, что машина, в которой находился сотрудник, скрылась с места аварии, и потерпевшей не была оказана помощь. При этом личность водителя до сих пор не установлена.

ДТП произошло в 07.10 мск 20 мая на проспекте Советской Армии в поселке Горячеводском вблизи города Пятигорска. По предварительным данным, водитель Volkswagen Passat разогнал машину и сбил женщину, после чего скрылся. От сильного удара 50-летнюю Карину Галоян отбросило на несколько метров в сторону, она скончалась на месте происшествия.

"Несмотря на то, что, по имеющимся данным, Копчук не управлял автомобилем, сбившим женщину, руководство следственного департамента считает недопустимым тот факт, что машина, в которой находился сотрудник, скрылась с места ДТП, не оказав помощи потерпевшей", – цитирует сообщение следственного департамента МВД РФ РИА "Новости".

По данным пресс-службы управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, свидетелей происшествия не оказалось.

Информацию об автомобиле, совершившем наезд, удалось получить благодаря камере наружного наблюдения. На записи также было видно, что в салоне авто находились двое мужчин. Через два часа после трагедии указанную иномарку обнаружили во дворе одного из домов Пятигорска, передает ГТРК "Ставрополье".

В то же время, как сообщает "Лайф Ньюс", несмотря на то, что с момента аварии прошло уже три дня, следователи до сих пор не могут определить личность виновника. 

Валерий Копчук, хозяин иномарки, сбившей женщину в Пятигорске, утверждает, что понятия не имеет, кто в момент аварии был в его автомобиле. Он отпущен домой, поскольку у следователей нет прямых доказательств его причастности к аварии. Следователи выясняют, кто находился за рулем в момент ДТП, пишет агентство со ссылкой на пресс-службу СК СУ РФ по Ставропольскому краю. 

"Кавказский узел" также сообщал, что ночью 7 мая в Майкопе в результате столкновения автомобилей Toyota и ВАЗ-21063 погибли 20-летний водитель и 17-летний пассажир "шестерки", водитель иномарки был госпитализирован. Родители погибших утверждают, что иномарка, водителем которой был сын начальника УГИБДД по Республике Адыгея, ехала со значительным превышением скорости в отличие от "шестерки". 

В Ставропольском крае следствие проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия 25 февраля, в результате которого помощник прокурора Арзгирского района Ставропольского края сбил пешехода. Молодой человек госпитализирован с многочисленными травмами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей