24 апреля 2012, 21:30

В Ростовской области проходят акции "Георгиевская ленточка" и "Почта Победы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону объявлено начало акции "Почта Победы". Также в городе стартовала акция "Георгиевская ленточка" – первые ленточки были розданы во время субботника в Кумженской роще.

Субботник проводился в рамках другой акции – "От героев былых времен…", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник организационного отдела комитета по молодежной политике Юрий Быкадоров. Георгиевские ленточки получили более ста участников мероприятия, которые убирали площадку возле памятника освободителям Ростова.

"В этом году георгиевские ленточки – символ Победы над фашистскими захватчиками – будут раздавать в рамках патриотических акций, субботников, встреч с ветеранами в Ростове-на-Дону и в муниципальных районах области", – уточнил Быкадоров.

Ленточку можно будет получить на посвященном 67-й годовщине Победы вечере студенческой поэзии, который пройдет в ЮФУ 2 мая, на областной встрече "Наследники Победы", которая состоится 4 мая на площади Карла Маркса в Ростове-на-Дону, на вечере для ветеранов завода "Ростсельмаш", а также на областном торжественном собрании 8 мая. Кроме того, ленточки будут вручаться на областном финале конкурса "Гвоздики Отечества", который состоится в Сальске, и на многих других праздничных и культурно-массовых мероприятиях.                             

По словам Юрия Быкадорова, запланировано проведение акции "Георгиевская ленточка" и среди студенческих сообществ в социальных сетях.

Старт акции "Почта Победы" объявило Ростовское молодежное информагентство "МИА". Эту акцию инициировало независимое общество журналистов в 2009 году, сегодня она носит статус всероссийской и охватывает многие регионы страны.

Суть акции "Почта Победы" в том, что журналисты, представители молодежных организаций, военно-патриотических клубов, студенты и школьники до 9 Мая по возможности вручат всем ветеранам Великой Отечественной войны газету "Красная звезда" за 10 мая 1945 года, то есть первый номер издания, выпущенный после Победы над фашистской Германией.

Также волонтеры, доставляющие участникам войны номер "Красной звезды", соберут истории о боевом прошлом защитников Отечества. Планируется, что впоследствии воспоминания и рассказы ветеранов будут объединены в книгу-летопись под названием "Был такой случай...".

Как писал "Кавказский узел", в 2011 году в Ростовской области прошла международная акция "Лента Победы – народам, победившим фашизм", приуроченная к 66-й годовщине Победы. Представителям молодежных организаций стран СНГ, приехавшим в Ростов, были переданы по 7,5 тысячи метров георгиевских ленточек для распространения в дни празднования годовщины Победы. 

Также к 66-летию со Дня Победы молодые журналисты из общества "НОЖ" организовали в Ростове-на-Дону акцию "Почта Победы". Как отметили организаторы, акцию можно назвать не только всероссийской, но и международной, так как "Почта Победы" работает уже и в Южной Осетии, и в Абхазии.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей