Георгиевская ленточка. Фото с сайта http://newstula.ru

29 апреля 2009, 06:00

В регионах ЮФО стартовала акция «Георгиевская ленточка»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В регионах Южного федерального округа началась Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

"Я помню, я горжусь" - под таким лозунгом на территории Астраханской области в период с 24 апреля по 13 мая 2009 года проходит акция "Георгиевская ленточка".

Отметим, что в прошлом году аналогичная акция прошла и в Абхазии. Ко Дню Победы 9 мая весь общественный транспорт Сухума был украшен георгиевскими ленточками.

В нынешнем году ставшая традиционной в России акция была продолжена. Так, безвозмездно распространить 6000 георгиевских ленточек на центральных улицах Астрахани взялись представители молодежных крыльев национально-культурных обществ, а также волонтеры из молодежных общественных организаций, таких как Астраханское региональное отделение "Российского союза молодежи", "Наши", "Молодая гвардия", "Мотоспорт", "Областная общественная организация по правовому и физическому воспитанию молодёжи Астраханской области".

Организаторы акции не допускают использование георгиевской ленточки в политических целях любыми партиями или движениями, передает "Русское радио".

Около 50 тысяч георгиевских ленточек планируется раздать жителям и гостям республики Адыгея ко Дню Победы, сообщил 27 апреля председатель республиканского комитета по делам молодежи Аслан Потоков.

"Уже известно, что ко Дню Победы в Адыгее изготовят и раздадут около 50 тысяч "георгиевских ленточек", это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году", - цитирует Потокова интернет-издание "Северный Кавказ".

В Адыгее акция началась 24 апреля и закончится 9 мая. "Точки" раздачи георгиевских лент в эти дни появятся как в столице региона - Майкопе, так и во всех муниципалитетах республики.

В Ростове-на-Дону акция "Георгиевская ленточка" также началась 24 апреля. В тот день символ памяти о победе народа над фашистскими оккупантами с 12:00 до 14:00 получил каждый проходивший в это время через одну из трех заявленных ранее точек раздачи ленточек.

За несколько часов проведения акции активисты Ростовского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" раздали пять тысяч георгиевских ленточек, сообщает агентство 161.ru.

Около 2 тысяч георгиевских лент ежедневно раздают в Краснодаре в рамках гражданской кампании, стартовавшей 25 апреля, сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"С утра до начала рабочего дня волонтеры раздают ленты на предприятиях, в компаниях и организациях Краснодара. Сотрудники охотно берут ленты для себя и своих близких и жертвуют купюры в специальный короб-сейф. Собранные средства пойдут на оснащение необходимым медицинским оборудованием клинического госпиталя для ветеранов", - цитирует сообщение пресс-службы агентство "Юга.ру".

В Волгограде старт акции "Георгиевская ленточка" был дан 28 апреля в 14:00 в парке имени пионера-героя Саши Филиппова.

Акция продлится до 9 мая, и молодые активисты партии "Единая Россия" будут каждый день раздавать ленты в самых оживленных местах Волгограда, в том числе и исторически связанных с Великой Победой, на центральных улицах и площадях. В каждом районе города будет по две-три точки раздачи, передает агентство "Новости Волгограда.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году регионы ЮФО также приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Так, в Краснодарском крае было роздано около 300 тысяч ленточек, это на 50 тысяч больше, чем в прошлом.

Символ памяти ("орденские ленточки" с черными и оранжевыми полосками) на улицах городов и поселков Ингушетии в 2008 году раздавали школьники, студенты и активисты молодежных и общественных организаций.

По всей Карачаево-Черкесии 9 мая 2008 года проходила акция "Георгиевская ленточка". Георгиевскими ленточками, по утверждению местных организаторов, были повязаны все жители региона и туристы, приехавшие отдыхать на курортах Теберда, Архыз и Домбай.

Акция прошла также в Ставропольском крае.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей