02 апреля 2012, 12:53

В зоне карабахского конфликта ранен военнослужащий Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате нарушения режима прекращения огня армянской стороной получил ранение солдат Национальной армии Азербайджана Агарза Мирмухаммед-оглу Амиров, заявил замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев.

По его словам, солдат был ранен 1 апреля в результате обстрела с армянской стороны на Тертерском направлении.

"Амиров был доставлен в госпиталь, его состояние стабильное", - цитирует Теймура Абдуллаева Trend.

Комментариев армянской стороны по поводу ранения солдата пока нет.

По данным Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении 1 апреля нарушили режим прекращения огня четыре раза.

"Подразделения армянской армии 1 апреля с 10.45 до 10.50 и с 14.30 до 14.35 с позиций близ села Беркабер Иджеванского района Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в селе Гызылгаджилы Газахского района, с 10.15 до 10.18 с позиций на безымянных высотах Геранбойского района и с 18.10 до 18.15 с позиций у села Горадиз Физулинского района подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противостоящие позиции ВС Азербайджана", - цитирует сообщение Минобороны Азербайджана ИА SalamNews.

Ответным огнем обстрелы были подавлены, заявили в Минобороны Азербайджана.

"Азербайджанская сторона в период с 25 по 31 марта нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения порядка 300 раз", - сообщили в отделе информации и пропаганды Армии обороны Нагорного Карабаха.

В сообщении отмечается, что "дислоцированные на передовой подразделения азербайджанской армии произвели более 1 200 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра", передает ИА "Новости-Армения".

"Передовые подразделения карабахской армии в основном воздерживались от ответных действий и уверенно осуществляли боевое дежурство", - говорится в сообщении Армии обороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" писал, что 18 марта Азербайджан также обвинил Армению в нарушении перемирия. 25 марта стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении перемирия.

15 марта в зоне нагорно-карабахского конфликта был ранен азербайджанский солдат 19-летний Эльшан Тарлан-оглу Исаев. А 14 марта на боевом посту на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе получил смертельное ранение младший сержант армянских вооруженных сил Севак Асликян.

При этом мониторинги линии соприкосновения, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей