27 марта 2012, 03:32

В Туапсе участники массовой драки в санатории "Дон" осуждены условно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туапсинский районный суд вынес обвинительный приговор участникам массовой драки на территории оздоровительного комплекса "Дон".

Как сообщал "Кавказский узел", в результате событий 25 июля 2010 года в детском лагере "Дон" ранения получили отдыхавшие дети. Сообщалось, что в драке участвовали местные жители и дети из Чечни. Правоохранительные органы тогда задержали семерых предполагаемых участников драки

26 марта Туапсинский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, признал Артура Боладьяна, Геворга Агабекяна, Леонида Резникова, Виктора Ингилизяна, Вячеслава Джевелека, Камо Манукяна виновными в хулиганстве.

"Как установлено в судебном заседании, 25 июля 2010 года группа молодых людей, проживающих в Туапсинском районе, узнала о том, что на территории оздоровительного комплекса "Дон" произошел конфликт, в ходе которого прибывшие на отдых из Чеченской Республики лица, нанесли оскорбления несовершеннолетней отдыхающей из Ростова, членам трудового коллектива указанного выше оздоровительного комплекса, а также причинили телесные повреждения заместителю директора ОК "Дон",  - говорится на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

Гособвинителю удалось доказать, что вечером этого же дня около 150 человек, в том числе обвиняемые, проникли на территорию лагеря, где, используя в качестве оружия палки и камни, избили 13 отдыхающих, прибывших из Чечни, передает портал "Новости прокуратуры РФ".

Каждый из осужденных приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, информируют "Юга.ру".

Реакция осужденных, их родственников и представителей в суде на приговор пока неизвестна. Также не известно, намерены ли осужденные оспорить решение суда.

Как сообщал "Кавказский узел", после массовой драки все чеченские школьники и сопровождавшие их взрослые сразу же были отправлены из лагеря домой. Администрация и ГУВД Краснодарского края утверждали, что речь идет о бытовом конфликте.

Избиение чеченских детей на Кубани вызвало широкий резонанс в Чечне. С заявлением о национальном характере этой драки выступил и президент Чечни Рамзан Кадыров, назвавший инцидент "проявлением экстремизма".

Активно обсуждали массовую драку в лагере и пользователи Интернета, одни называли конфликт безусловно межнациональным, другие - исключительно бытовым. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей